Здравоохранение
8 октября 2021 09:01   Просмотров: 1032

Пятьдесят за неделю

Как нам сообщили в Бутурлинской центральной районной больнице, с 28 сентября по 6 октября, в нашем округе коронавирусной инфекцией заболело пятьдесят человек.

– На 6 октября в нашем округе COVID-19 болеют 77 человек, из них шесть детей школьного возраста, лечение в стационаре проходят 30 человек, 47 лечатся амбулаторно на дому. Большинство заболевших не привиты вакциной от ковида, – сообщила врач-эпидемиолог Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучинина. – Заболевшие бутурлинцы старше 60-ти лет, а также те, у кого заболевание протекает в тяжелой форме, госпитализируются. По-прежнему в ЦРБ работают мобильные врачебные бригады для лечения пациентов с коронавирусом и ковидный госпиталь. На карантине находятся классы в Бутурлинской, Базинской, Каменищенской и Кочуновской школах, группа Тарталейского детского сада.

С начала пандемии в нашем округе 958 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 847 выздоровевших, 34 умерших. На 6 октября в нашем округе вакциной от COVID-19 привито 4862 человека.

В Бутурлинской ЦРБ есть вакцина как от ковида, так и от гриппа – для взрослых.

– Сейчас много бутурлинцев обращается в ЦРБ с сезонными заболеваниями – ОРВИ, ОРЗ, – отметила Наталья Васильевна. – Зачастую симптомы у этих заболеваний и ковида похожи. Определить, какое именно заболевание у пациента можно, сдав мазок на COVID-19. И уже исходя из заболевания, пациенту назначается лечение. Врач-эпидемиолог рекомендует всем бутурлинцам внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать меры предосторожности: социальную дистанцию, носить маски в местах скопления людей, выполнять гигиеническую обработку рук, пользуясь спиртосодержащими дезинфицирующими средствами.

Ирина ЧЕРЕПНОВА
БЖ № 41 (16631) от 8 октября 2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

МАХ начал предупреждать пользователей об угрозах при переходе по подозрительным ссылкам

Замминистра внутренней политики Нижегородской области ответит на вопросы о проекте «Вам решать!» в прямом эфире

14 октября профессиональный праздник отмечают работники заповедного дела

Нижегородские предприятия приглашают к участию во всероссийской акции «Пирог на четвертое»

Нижний Новгород получил статус «Семейной столицы России-2027» по итогам всероссийского конкурса

Нижегородская семья Прохоровых стала лучшей в номинации «Сельская семья» Всероссийского конкурса «Семья года»

Более 47 тысяч обращений поступило в нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» за время его работы

Более 20 км дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров отремонтируют по нацпроекту с применением резиноасфальтобетона

Более 2,5 тысячи нижегородцев трудоустроены после обучения по нацпроекту «Кадры» в 2026 году

В начало