Новости губернии
4 августа 2021 09:51   Просмотров: 137

В Нижнем Новгороде впервые пройдут авиационные гонки «Формула-1»

С 12 по 15 августа в Нижнем Новгороде над акваторией Волги в районе Стрелки пройдет Кубок В.П. Чкалова по авиационным гонкам «Формула – 1» в поршневом и реактивном классах самолетов.

Авиационные гонки пройдут в два этапа: 13 августа – квалификация, по итогам которой будут выбраны финалисты, а 14 августа – финал.

Протяженность трассы над акваторией составит около четырех километров. 12 профессиональных пилотов страны пролетят по трассе на высоте около 20 метров, выполняя маневрирование с элементами фигур сложного и высшего пилотажа – таких, как полупетля и боевой разворот. В состязаниях участвуют самолеты отечественного производства Як-55, Сп-55М и Су-26.

Национальный аэроклуб России (НАК России) имени Чкалова разыграет собственные награды в реактивном классе самолётов. В нем примут участие шестеро пилотов, которым предстоит определить сильнейшего на самолетах L-29 «Дельфин» и L-39 «Альбатрос». Лучший пилот по итогам гонок в обоих классах получит кубок абсолютного победителя соревнований.

Также зрителей ждет насыщенная шоу-программа, в том числе выступление пилотажных групп «Стрижи» и «Реакторы». Летчики продемонстрируют групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29 и Л-29. Мощным бонусом станет высший пилотаж на самолете Як-55 от пилота Владимира Николаева.

Точное расписание будет опубликовано позднее в социальных сетях «Русских Авиационных гонок»:

ВКонтакте - https://vk.com/russianairrace,

Instagram - @rusaviagonki.

Справка:

Авиационные гонки – это скоростное пилотирование самолета по специально установленной воздушной трассе с правильным прохождением воздушных ворот за минимально возможное время на предельно малой высоте.

Источник: Министерство спорта Нижегородской области
04.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородцы могут обратиться в отделения МФЦ за помощью в установке мессенджера МАХ

Гости из 120 стран мира прибывают в Нижний Новгород на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Храня традиции предков»

Нижегородские предприниматели приглашаются на конференцию «Мой бизнес 360» в Кстовском районе

450 волонтёров будут помогать участникам Слёта Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде

Новую технику получили охотоведы и лесники Нижегородской области к профессиональному празднику

Визит губернатора в Спасский муниципальный округ, развитие инфраструктуры кадровых центров, победа в конкурсе «Родная игрушка» и другие итоги недели.

Итоги недели 8 – 14 сентября 2025 года

С 15 сентября в Нижегородской области открывается сезон охоты на лосей

Нижегородцев приглашают к участию в осеннем сезоне акциипо сбору макулатуры «БумБатл»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Центры здоровья в Нижегородской области: как пройти обследование бесплатно

Участник СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей Родины»

Всё в одном кадре

ИДЕИ от жителей – бюджет СООБЩА

Как отметили в ведомстве, сейчас в Нижегородской области на диспансерном учете по поводу атопической бронхиальной астмы, аллергического риносинусита, атопического дерматита и крапивницы состоит почти ...

Свыше 10,5 млн рублей направлено на закупку генно-инженерных препаратов от тяжелых формам аллергии

175 выездов в муниципалитеты Нижегородской области совершили «Поезда здоровья» с начала 2025 года

Доброволец СВО: «России нет равных, и мы должны отстаивать её будущее»

Нижегородские школьники присоединятся к онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно»

В начало