Местное время
4 июня 2021 10:23   Просмотров: 209
Фото Эльвиры МУДРОВОЙ

Праздник детства, лета и каникул

Все были заняты творчеством, подвижными играми, общались и получили заряд положительных эмоций

В первый день лета, в Международный день защиты детей, сотрудники учреждений культуры подготовили и провели для них настоящий праздник.

На площади перед районным Дворцом культуры детей и родителей ждали развлечения и забавы. Занятия нашлись на любой интерес.

Под веселую музыку желающие рисовали цветными мелками солнце на асфальте, запускали цветные самолетики, разбивали кегли, прыгали через скакалку. Самые внимательные рассматривали рисунки юных художников на выставках детских работ, самые усидчивые мастерили сувениры на память, а самые смелые вскарабкивались и качались на огромном расписном коне.

Невозможно было устоять, чтобы не сделать фото на память у различных тантамаресок – позируешь в прорезь рисунка, и вот ты уже летчик-истребитель, матрешка или другой сказочный герой. Взрослые же восхищались семейной фотозоной в стиле ретро.

В зале РДК юных зрителей ждали Мультяшка и Шапокляк. Хотели запутать их загадками с подвохом – не тут-то было! Ребята давали только верные ответы. Дружно отгадывали они названия и героев мультфильмов, песни и кадры из них, а потом вместе сделали веселую разминку – зарядились по полной солнечным настроением и летним мультвитамином.

Затаив дыхание малыши и школьники смотрели добрую сказку о дружбе «Третий лишний», где героев играли юные артисты, их ровесники.

После представления праздник вновь продолжился на площади. Ребятня высыпала на улицу, обмениваясь впечатлениями. С хорошим настроением вновь принялись играть и соревноваться: с азартом перетягивали канат, подставляли щеки для аквагрима и лица светились не только от улыбок, но и от нарисованных цветов и солнечных лучей. Малыши с удовольствием приклеивали картинки на ватман и превратили его в праздничный плакат.

Все были заняты творчеством, подвижными играми, общались и получили заряд положительных эмоций на предстоящее лето.

Взрослые, организаторы и волонтеры, желали детям расти счастливыми и здоровыми, ярко улыбаться и заниматься любимым делом, а, вовлекая в игру или мастер-класс, показывали, сколько можно придумать веселых затей и увлекательных занятий.

Эльвира МУДРОВА
БЖ № 23 (16613) от 4 июня 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Вместе мы сила

Не отстают художники

На базе Шатковской детской школы искусств (р.п. Шатки) 25 января состоялся VII Открытый творческий конкурс-фестиваль «Юные музыканты – большие таланты» для учащихся музыкальных школ и школ искусств.

«Юные музыканты – большие таланты»

Вкусно, чисто и по ГОСТу

Волшебство Нового года уже совсем близко. Районный Дворец культуры 15 декабря открывает «Новогодний переполох» – «Новогодний бульвар».

Новый год к нам мчится

На прошлой неделе в администрации Бутурлинского муниципального округа состоялось заседание комиссии по подведению итогов работы в рамках Года семьи.

По итогам Года семьи

Никто не забыт...

Важные вопросы по реализации мер, направленных на сохранение и укрепление здоровья, а также формирование у населения здорового образа жизни обсудили на заседании межведомственной комиссии при правительстве Нижегородской области, которое прошло под председательством заместителя губернатора области А.А. Чечерина.

Здоровый образ жизни в приоритете

В рабочем поселке Бутурлино 13-14 сентября пройдут мероприятия, посвященные празднованию 95-летия со дня образования муниципалитета. Основной лейтмотив всех мероприятий – «Приди в народном». В поддержку традиций бутурлинской земли основным направлением праздничных торжеств станет «Вишневое кружево».

Бутурлинцев на праздник приглашают

ДРУГИЕ СТАТЬИ

«У нас всё по-настоящему»

Доброволец СВО: «В нашей многонациональной стране принято поддерживать друг друга»

Юлия Назарова: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» – проводники настоящих ценностей, основанных на любви к Родине»

Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться!»

Соревнования проводят Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» и фонд «Правопорядок-Щит» при под...

Нижегородских школьников и студентов приглашают к участию в квиз-турнире, посвященном 80-летию Победы

Итоги недели 24-30 марта

Конкурс отбора лучших практик создания объектов социнфраструктуры

Указ вступит в силу в течение 10 дней после опубликования. Он принят с целью повышения уровня занятости граждан, создания конкурентных условий на рынке труда, защиты прав граждан РФ и обеспечения соци...

Ограничения на работу мигрантов

Нижегородских волонтеров СВО наградили Благодарственными письмами правительства Нижегородской области

В начало