Здравоохранение
26 марта 2021 08:58   Просмотров: 772

Как записаться на вакцинацию?

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) предоставляет возможность записаться на вакцинацию от COVID-19.

Для этого в любом браузере в строке поиска или командной строке наберите ЕПГУ (или нажмите баннер «Запись на вакцинацию» на сайте Бутурлинской ЦРБ). Потом зайдите на портал ЕПГУ, меню Услуги, введите наименование услуги «Вакцинация» и выберите «Вакцинация от COVID-19». Появится надпись «Записаться на вакцинацию», нажав на нее и заполнив логин и пароль Личного кабинета, вы попадаете на страничку «Запись на вакцинацию от COVID-19» и далее заполняете каждый пункт. Работники регистратуры медицинской организации при наличии вакцины пригласят вас на вакцинацию, предварительно позвонив по телефону.

Как и где можно сдать тест на наличие антител к COVID-19, спрашивает наша читательница из Б.Бакалд.

На вопрос отвечает врач-эпидемиолог Бутурлинской ЦРБ Н.В. ЛУЧИНИНА:

– Если у жителя нашего округа появилось желание сдать тест на наличие антител к COVID-19, он должен обратиться в кабинет №4 на первом этаже поликлиники, где с ним будет составлен договор на оказание данной услуги. Стоимость теста составляет 1600 рублей. Кровь на анализ надо сдать в процедурном кабинете поликлиники. Потом придется подождать 2-3 дня, так как анализ делается в Нижнем Новгороде.

БЖ № 13 (16603) от 26 марта 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует: 22 февраля отмечается Всемирный день борьбы с энцефалитом. Эта дата появилась по инициативе Общества энцефалита в 2013 году для того, чтобы информировать людей об опасности энцефалита, причинах его возникновения и мерах профилактики.

Всемирный день борьбы с энцефалитом. Клещевой вирусный энцефалит

Почти 5 млрд рублей было направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи нижегородцам в 2025 году

КАК СОХРАНИТЬ МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: РАССКАЗЫВАЕТ ВРАЧ-УРОЛОГ

С декабря 2025 года жители Нижегородской области успешно оформили уже более 50 тысяч записей к врачу с помощью национального мессенджера МАХ. Жители региона с каждым месяцем все активнее пользуются такой возможностью. Традиционные способы записи к врачам при этом сохраняются. Пациенты всегда могут обратиться в кол-центры и на стойки регистрации в поликлиниках, а также воспользоваться региональным порталом пациента и порталом «Госуслуги».

Уже более 50 тысяч записей к врачу оформили нижегородцы с помощью мессенджера МАХ

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ ПРО БОЛЕЗНИ СЕРДЦА

КАК РАСПОЗНАТЬ РАК НА РАННЕЙ СТАДИИ: УЗНАЛИ У ВРАЧА-ОНКОЛОГА

«Поезда здоровья» в феврале посетят 20 округов Нижегородской области

КАК НЕ ДАТЬ ХРОНИЧЕСКИМ БОЛЕЗНЯМ СОКРАТИТЬ ЖИЗНЬ: УЗНАЛИ У ВРАЧА

В течение четырех дней, с 12 по 15 января, в округе работал «Поезд здоровья».

Итоги работы «Поезда здоровья»

В начало