Новости губернии
3 марта 2021 09:53   Просмотров: 289

Волонтеры отметят годовщину движения «МыВместе» серией акций и флешмобов

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. Всего за шесть дней в марте во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Одним из первых регионов, где появился такой штаб, стала Нижегородская область. В нем для помощи нуждающимся землякам объединились платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт, волонтеры-медики, представители многих других добровольческих организаций.

В период празднования годовщины, с 1 по 5 марта, по всей стране проходят массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В частности, в очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России.

Оранжевая нить

Главным атрибутом серии мероприятий станет оранжевая нить. Это символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, который сможет найти каждый человек в стране, повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан как знак акции «Мы вместе» и победы над пандемией.

1-6 марта в TikTok проходит онлайн-челлендж «Оранжевая нить». С помощью коротких видеороликов волонтеры, члены региональных штабов «Мы вместе» и жители регионов передают друг другу оранжевый клубок ниток.

Также нижегородцы смогут принять участие во флешмобе «Цепь». В ходе мероприятия участники во всех регионах России выстроятся в цепочки и передадут друг другу клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка из рук в руки каждый должен будет произнести слово, которое у него ассоциируется с акцией «Мы вместе» и добровольчеством.

Акция «Спасибо»

Волонтеры проведут акцию «Спасибо», в ходе которой люди смогут поблагодарить каждого человека за помощь и проявление ответственности. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МыВместеСпасибо.

6 марта волонтеры «Мы вместе» дадут старт акции «Вам, любимые!», приуроченной к Международному женскому дню. Добровольцы предложат всем мужчинам страны присоединиться и подарить цветы девушкам на главных улицах и площадях городов, в местах работы и отдыха.

Конкурс волонтерских историй и альманах «МыВместе-365»

За месяц до годовщины движения #МыВместе нижегородский штаб объявил конкурс волонтерских историй и собрал десятки работ. Большая часть напечатана в социальных сетях нижегородского ОНФ и проекта «МыВместе». Эти истории войдут в альманах «МыВместе-365», который появится на свет 17-19 марта, к юбилею нижегородского штаба.

Концерт для жителей домов престарелых

По случаю празднования года с момента старта акции «Мы вместе» в Интернете пройдет большой юбилейный концерт «Бабушки-онлайн». Его зрителями станут жители 200 домов престарелых.

5-6 марта в Москве состоится встреча всероссийской команды «Мы вместе». Руководители региональных штабов, волонтеры и представители ресурсных центров добровольчества из 85 регионов России впервые после самоизоляции соберутся вместе на очном мероприятии. В ходе встречи участники обсудят постпандемийные инициативы, проекты участников акции и обменяются накопленным за это время опытом.

Региональное отделение Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Нижегородской области
03.03.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало