Местное время
25 ноября 2020 08:46   Просмотров: 429
Фото Сергея НАЗАРОВА

Строительство жилья

В поселке идет строительство жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения, в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Будет построено четыре дома для работников ООО «БутурлиноАгро». На сегодняшний день возведен фундамент, цоколь, началась сборка стен из клееного бруса.

В рамках программы предусмотрено направление господдержки, направленное на улучшение условий жизни сельского населения. Муниципальное образование совместно с работодателем осуществляет строительство жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, и затем предоставляет его работнику по договору найма жилого помещения.

Строительство жилья осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджета (80% расчетной стоимости строительства жилья), местных бюджетов и средств работодателя (не менее 20%).

Светлана ЛИСИНА, специалист управления сельского хозяйства района
БЖ № 48 (16586) от 27 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Экзамен сильными морозами

Оргкомитет работает

Восстановление маршрута: из Инкина – в город

Выбор сделан

Следуя закону Ома

Подготовка к Ёлке главы

Исполнению национальных проектов в Бутурлинском муниципальном округе дали оценку

Мы – граждане России

Управление по благоустройству и комплексному содержанию территорий объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и жителей округа – «Зимние фантазии Бутурлинского округа».

Кто в посёлке ярче всех?

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Служить в войсках беспилотных систем – это престижно»

Миф 1 МАХ обладает неограниченным (и неподконтрольным пользователю) доступом к данным и процессам на пользовательском устройстве: камере, микрофону, контактам, файлам, буферу обмена, bluetoo...

Разработчики разобрали популярные мифы о мессенджере МАХ

Около 4 тысяч нижегородцев воспользовалось каталогом жизненных ситуаций Института демографического развития за полгода работы сервиса

Итоги недели: 9 – 15 февраля

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по количеству созданных кластеров

Дорожные службы ГУАД Нижегородской области работают в усиленном режиме в связи с ухудшением погодных условий

Региональный центр маркировки системы «Честный знак» начал работу в Нижегородской области

В Нижегородской области стартовал набор на бесплатное переобучение востребованным специальностям по нацпроекту «Кадры»

Новая группа «БАРС-НН» начала подготовку на военном полигоне

В начало