Местное время
25 ноября 2020 08:46   Просмотров: 601
Фото Сергея НАЗАРОВА

Строительство жилья

В поселке идет строительство жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения, в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Будет построено четыре дома для работников ООО «БутурлиноАгро». На сегодняшний день возведен фундамент, цоколь, началась сборка стен из клееного бруса.

В рамках программы предусмотрено направление господдержки, направленное на улучшение условий жизни сельского населения. Муниципальное образование совместно с работодателем осуществляет строительство жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, и затем предоставляет его работнику по договору найма жилого помещения.

Строительство жилья осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджета (80% расчетной стоимости строительства жилья), местных бюджетов и средств работодателя (не менее 20%).

Светлана ЛИСИНА, специалист управления сельского хозяйства района
БЖ № 48 (16586) от 27 ноября 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

«Вам решать!» – ждёт заявок

За год реализации программы «ОСНОВА – нижегородский проект жизни» поддержку получили почти 18 тысяч семей, проживающих в регионе

Уважаемые работники потребительской кооперации!

Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина ко Дню ветеранов боевых действий

1 июля – День ветеранов боевых действий Нижегородской области

Ремонт нового Борского моста и подходов к нему выполнен за три недели

Жители региона могут сообщить о случаях реализации топлива вне стационарных автозаправочных станций, а также о других признаках незаконной торговли нефтепродуктами. Для направления обращения необходи...

Жители Нижегородской области могут сообщить о фактах незаконной торговли бензином

Нижегородская область с 1 июля по 15 августа присоединится ко всероссийской акции «Веди родителей в музей»

Более 300 человек со всей Нижегородской области приняли участие в региональном этапе всероссийского марафона «Земля спорта»

В начало