Полезная информация
16 ноября 2020 13:52   Просмотров: 247

Кратковременные отключения эфирного телерадиовещания на радиотелевизионных станциях Шахунья и Сергач ожидаются в период с 17 по 20 ноября.

17 и 18 ноября с 10:00 до 14:00 (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Шахунья» ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), телеканала ННТВ, радиостанций «Радио России», «Радио города» и «Радио Дача».

Сигнал ЦЭТВ с РТС «Шахунья» можно принимать в г.о.г. Шахунья, а также ряде населенных пунктов Ветлужского, Тонкинского, Шаранского районов, Тоншаевского и Уренского муниципальных округов, расположенных в радиусе до 75 км от передающей станции. Первый мультиплекс с РТС «Шахунья» транслируется на 37 ТВК, второй – на 41 ТВК.

19 и 20 ноября с 10:00 до 14:00 (МСК) на радиотелевизионной станции «Сергач» ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения, телеканала ННТВ, радиостанций «Радио России», «Радио города» и «Татар РАДИОСЫ».

Сигнал ЦЭТВ с РТС «Сергач» можно принимать в Сергачском районе, а также ряде населенных пунктов Большеболдинского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Гагинского, Княгининского, Краснооктябрьского, Пильненского, и Спасского районов, расположенных в радиусе до 45 км от передающей станции. Первый мультиплекс с РТС «Сергач» транслируется на 32 ТВК, второй – на 56 ТВК.

Отключения трансляции связаны с проведением плановых работ на радиотелевизионных станциях Нижегородского филиала РТРС. Дата и время остановок согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8-800-220-20-02.

Информация о цифровом эфирном телевидении (в том числе о кратковременных перерывах вещания) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

16 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

По прогнозам Гидрометцентра, 15 и 16 апреля местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается усиление ветра до 17 м/с. Энергетики филиала «Нижновэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей.

Специалисты «Нижновэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

И вновь мошенничество – фишинговые письма

В приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области 17 апреля с 10 часов состоится безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготных категорий населения.

Бесплатные консультации по правовым вопросам

Сервис «Сим-карты» стал доступен на портале «Госуслуги»

Так, утром 18 января 2025 года в п. Смолино Володарского муниципального округа, мать, оставив двоих малолетних детей (2018 и 2023 г.р.) одних в квартире, ушла в магазин за продуктами. В это время шестилетний ребёнок взял кухонную зажигалку и поджёг покрывало на телевизоре. Трагедии удалось избежать только благодаря бдительности соседей, которые почувствовав запах дыма, смогли войти в незапертую на ключ квартиру и спасти детей.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что с начала 2025 года произошло 3 пожара, причиной которых явилась детская шалость с огнём. В результате произошедшего погиб 1 ребёнок и получили травмы различной степени тяжести 3 человека.

25 марта с 10.00 в приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготных категорий населения. Консультировать нижегородцев будут специалисты органов исполнительной власти и учреждений региона.

Безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготников

Сервис «Выход на пенсию» появился на «Госуслугах»

Главное управление Минюста России по Нижегородской области проведет День бесплатной юридической помощи

Право на улучшение жилищных условий

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Почти 200 тысяч юных нижегородцев приняли участие во Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти» в этом году

Глеб Никитин: «Нижегородская область становится точкой притяжения творческих людей и одним из лидеров культурной повестки страны»

Звон в ушах, головные боли, аритмия: Нижегородские медики назвали первые симптомы гипертонии

Альбина Ахметова: «Важно, чтобы каждый участник заявочной кампании «Герои. Нижегородская область» получил возможность для развития»

Помощь в трудоустройстве ветеранов СВО

Конкурс «Лучший по профессии» проводится с 2012 года и с 2024-го включён в нацпроект «Кадры». Организатором мероприятия выступает Минтруд России, оператором – ВНИИ труда. «Признание и поощрение лу...

В РОССИИ НАЗВАНЫ ПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

XIX Открытый велопробег «Дорога Минина»

Более 220 тысяч нижегородцевуже установили приложение «Госуслуги Дом»

В начало