Местное время
29 октября 2020 15:27   Просмотров: 426
Фото Ирины МАЛЬЦЕВОЙ

■ На рынке «Нива» требования Роспотребнадзора и указа губернатора соблюдаются.

Нарушений не обнаружено

Идут проверки предприятий общепита и магазинов

Мобильная группа во главе с ведущим специалистом отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики Ю.А. Ширшовой провела плановую проверку по предприятиям общепита и торговли с целью выявления случаев несоблюдения правил работы в условиях возможного распространения COVID-19.

Были проверены «Столоффка», «Совунья», «Светлые зори», «Мишель», а также рынок «Нива» и магазин «Магнит».

В ходе проверки установлено, что масочный режим соблюдается как работниками предприятий, так и посетителями. В тех предприятиях питания, где установлено видеонаблюдение, то есть где можно обслуживать посетителей в стенах кафе, залы заполнены на треть, правильная расстановка столов и стульев, на каждом столе есть средства дезинфекции.

– Кроме того, у нас есть рециркулятор, – сообщила заведующая производством ПО «Светлые зори» И.Р. Мангасарян. – С определенной периодичностью он устанавливается во всех помещениях на 40 минут для обеззараживания воздуха. Также в наличии все средства для индивидуальной защиты, помещения убираются по графику.

Те кафе, где нет видеонаблюдения, работают исключительно на вынос. Нарушений с этой стороны мобильная группа не зафиксировала.

В тему

Ю.А. ШИРШОВА, ведущий специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики:

– Согласно указу №27 губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года объекты общественного питания, расположенные на территории Бутурлинского района, могут работать только на вынос без посещения гражданами помещений таких объектов, а также доставки заказов с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Данное ограничение не распространяется на объекты общественного питания в случае оснащения зон обслуживания посетителей системой видеонаблюдения, подключенной к системе видеоаналитики с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, таких как:

– ограничение одновременного размещения за столом;

– установка на каждом столе антисептиков для обработки посетителями рук;

– недопущение использования текстильных скатертей и другие.

В случае нарушений требований указа губернатора и рекомендаций Роспотребнадзора объекты общественного питания могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.6 и ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ирина МАЛЬЦЕВА
БЖ № 44 (16582) от 30 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Папулечка для дочек

В актовом зале администрации Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области 2 октября в 10 часов состоится очередное заседание Совета депутатов.

Руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в связи с устойчивым понижением температуры наружного воздуха и в целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях и жилом фонде, администрация Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области постановляет:

О начале отопительного периода 2026-2027 годов

С выбором определились

Твой голос – сила России!

Веткам не место в контейнерах

Поехали в Княгинино

С 7 по 11 сентября в Бутурлинский муниципальный округ прибудет «Поезд здоровья».

«Поезд здоровья»

Кур поставить на учёт

В начало