Новости губернии
31 июля 2020 17:25   Просмотров: 231

Обеспечивать общественный порядок во время проведения торжеств в Дивееве будут сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии

31 июля и 1 августа в Дивееве пройдут Дни памяти преподобного Серафима Саровского, которые в 2020 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой будут организованы в режиме ограниченного присутствия гостей и паломников.

Обеспечивать общественный порядок и безопасность во время проведения торжеств будут сотрудники ГУ МВД России, Управления Росгвардии, ГУ МЧС по Нижегородской области. Кроме того, в Дивееве будут работать 120 волонтеров от Нижегородской епархии. Они будут осуществлять бесконтактное измерение температуры, раздавать средства индивидуальной защиты и памятки с информацией о необходимости выполнения мер санитарной безопасности, а также контролировать соблюдение социальной дистанции.

На въездах в Дивеево будут организованы посты контроля, где будут дежурить сотрудники администрации района, МВД, Росгвардии, МЧС, Роспотребнадзора и представители Нижегородской епархии. Паломники, въезжающие в село на любом виде транспорта, должны иметь при себе справки с результатами обследования на наличие коронавирусной инфекции и подтверждение бронирования в гостиницах или гостевых домах (если они прибывают на срок более одних суток).

Напомним, в связи с высоким риском распространения инфекции принято решение не разворачивать палаточный лагерь в Дивееве. На территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря нанесена социальная разметка и размещены плакаты с требованиями соблюдать меры санитарной безопасности. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты и проводить санитарную обработку рук. Для паломников будет организована трансляция богослужений на экранах, установленных на территории обители.

Кроме того, все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию Всенощного бдения 31 июля и Божественной литургии 1 августа на телеканалах ННТВ, Время Н, «Союз», «Спас», а также в сети Интернет: на сайтах Нижегородской епархии, Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, портале «Серафимова земля», а также на страницах правительства Нижегородской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Источник: Администрация Дивеевского муниципального района
31 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

Нижегородская область присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти»

Шесть нижегородских семей вышли в федеральный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Государственная Дума РФ единогласно приняла во втором и третьем чтениях изменения в закон, позволяющие регионам самостоятельно вводить запрет на продажу вейпов и жидкостей для них.

Глеб Никитин: «Вейпы должны исчезнуть с прилавков в первый же день, когда это станет возможным»

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве.

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

Уважаемые работники социальной защиты населения!

Уважаемые друзья!

В начало