Местное время
10 июня 2020 09:35   Просмотров: 295
Фото Ирины ЧЕРЕПНОВОЙ

■ Сейчас во всем здании полным ходом идет капитальный ремонт электроснабжения.

Ремонт идёт полным ходом

В прошлых номерах газеты мы уже рассказывали о том, что некоторые детские сады нашего поселка закрыты на ремонт. На этой неделе мы побывали в детском саду «Березка» и узнали, какие ремонтные работы там уже проведены, а какие еще предстоит сделать.

Детский сад встретил нас не веселыми детскими голосами, а звуком перфоратора. Первыми на пути в здание садика попались рабочие, выносящие мебель.

– Ремонтные работы в нашем детском саду начались 20 мая, – рассказала и.о. заведующего детским садом С.Н. Мальханова. – Сейчас во всем здании полным ходом идет капитальный ремонт электроснабжения. Эти работы проводятся в рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области», на них было выделено около 4,5 млн. рублей. В эту сумму входит не только замена электроснабжения, но и установка новых светильников, соответствующих всем санитарным требованиям.

Потом будет проведен капитальный ремонт системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, внутренней отделки помещений – побелка потолков и покраска стен, в подвальном помещении будет установлена бойлерная, откуда будет поступать горячая вода в группы и во все подсобные помещения детского сада. Также в группах будет установлена новая сантехника. Ранее почти во всем детском саду старые оконные рамы были заменены на пластиковые. Там, где еще стоят старые окна, их также заменят на новые.

Работы будут проведены благодаря тому, что в прошлом году мы приняли участие и победили в социально значимом проекте «Вам Решать». И в декабре нам было выделено 10 млн. рублей.

Также в рамках капитального ремонта будет проведена реконструкция помещений под куриный цех, предназначенный для разделки птицы перед ее приготовлением в рацион воспитанников детского сада. У нас не было такого помещения из-за чего в питание детей не входило куриное мясо.

Мы надеемся, что в августе будут закончены все ремонтные работы и «Березка» вновь распахнет свои двери для наших малышей. Без сомнения ребятам будет комфортнее в обновленном детском саду, а мы уже строим планы на будущее – надеемся в ближайшее время отремонтировать фасад здания и провести благоустройство территории.

Ирина Черепнова
БЖ № 24 (16562) от 10 июня 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Вопросы профилактики детской преступности обсудят на очередном региональном родительском собрании в онлайн-формате

Нижегородские добровольцы отправились на обучение перед службой в войсках беспилотных систем

Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы – 2026»

На Игры в Милан поехали 7 российских спортсменов: горнолыжники Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина, лыжники Иван Голубков и Анастасия Багиян (с ведущим спортсменом Сергеем Синякиным), сноубордисты Дм...

Сборная России вошла в тройку лидеров на медальном зачете Паралимпиады-2026

Итоги недели: 9-15 марта 2026 года

Жизненная ситуация «Возврат штрафов и госпошлин» доступна на портале «Госуслуги»

Нижегородская область присоединилась к федеральной акции «Останови огонь!»

Нижегородских студентов пригласили к участию в фотоконкурсе «Профессии будущего»

В начало