Полезная информация
25 ноября 2019 08:33   Просмотров: 372

Роскомнадзор сообщает

Более 900 российских операторов связи перешли на новый механизм получения выгрузки из Единого реестра запрещенной информации. При участии Роскомнадзора операторы связи продолжают переходить на новый механизм получения выгрузки из Единого реестра запрещенной информации, позволяющий ускорить процесс ограничения доступа к противоправным ресурсам.

На сегодняшний день новый механизм внедрен и применяется на сетях более 900 крупных и магистральных операторов связи, что составляет 26% от всех российских операторов. Тестовая эксплуатация проходит на сетях еще 25 операторов связи.

Ключевым преимуществом перехода на данный механизм является возможность получения операторами связи выгрузки в формате «дельты» – новых или изменивших свои сетевые адреса ресурсов, что в пять раз увеличивает скорость ограничения операторами связи доступа к противоправным ресурсам. При этом для операторов новшество не носит обязательный характер и является дополнительным инструментом повышения эффективности принимаемых мер по ограничению доступа к противоправным ресурсам.

В настоящее время переход на использование нового механизма также возможен для операторов связи, использующих ранее протестированные Роскомнадзором по просьбам операторов связи системы фильтрации трафика («Equila», «Барьер», «EcoFilter», «СКАТ DPI», «CarbonReductor DPI», «ZapretService», «Тиксен-Блокировка», «ADM Filter», «IdecoSelecta» и «CyberFilter»). Операторы, которые будут использовать данные системы фильтрации, смогут внедрять новый механизм выгрузки без необходимости индивидуальной доработки систем фильтрации трафика.

Подробная информация о переходе на новый механизм выгрузки доступна на портале «Информационная система взаимодействия Роскомнадзора с операторами связи»: https://vigruzki.rkn.gov.ru/auto-delta/.

25 ноября 2019 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Жизненная ситуация «Возврат штрафов и госпошлин» доступна на портале «Госуслуги»

Покупатель всегда прав, но…

Нижегородский кадровый центр приглашает жителей на ярмарки вакансий в марте

Нижегородцы могут получить электронное свидетельство пенсионера с помощью сервиса «Жизненные ситуации» на портале госуслуг

4 марта 2026 года в Нижегородской области проверят систему оповещения населения. В дневное время нижегородцы услышат непрерывное звучание сирены и аудиосообщение: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!».

В Нижегородской области проверят систему оповещения населения

Жители нижегородских деревень и сел могут пройти опрос Минцифры РФ о востребованности домашнего интернета

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на март 2026 года

Пошаговые алгоритмы защиты персональных данных размещены на портале «Госуслуги»

Жизненная ситуация «Налоговый вычет» доступна на портале госуслуг

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Программа льготных займов для пострадавших селлеров маркетплейсов запущена в Нижегородской области

Доброволец: «В войсках беспилотных систем служат молодые парни, которые стремятся к развитию и защите нашей страны»

«Поезда здоровья» в Нижегородской области начали принимать онкопациентов с подтвержденным диагнозом

Нижегородская семья примет участие в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница»

Дом народного единства организовал информационно-методический марафон для нижегородских НКО

Итоги недели 14-20 сентября 2026 года

Мониторинг избирательного процесса

Общественный штаб по наблюдению за выборами: «Нарушений в ходе голосования не обнаружено»

В Нижегородской области стартовало народное голосование за инициативы жителей в рамках губернаторского проекта «Вам решать!»

В начало