Полезная информация
14 ноября 2019 12:07   Просмотров: 203

До истечения срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год остаются считанные дни

В соответствии с налоговым законодательством граждане обязаны заплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги до 2 декабря 2019 года. Начиная с 3 декабря, за несвоевременную уплату имущественных налогов будут начисляться пени.

В настоящее время в бюджет Нижегородской области поступило лишь 36% от исчисленной суммы налогов. При этом массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов пришлась на сентябрь 2019 года.

Обращаем внимание пользователей электронных сервисов. Владельцы Личного кабинета на сайте ФНС России получают налоговые уведомления только в сервисе, без дублирования на бумаге.

На Портал государственных услуг налоговые уведомления не выгружаются, так как там размещается только информация, не относящаяся к налоговой тайне, – это задолженность по налогам и начисленные за каждый день просрочки пени.

Напоминаем, владение объектами недвижимости накладывает на собственника обязанность по уплате налогов в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Призываем нижегородцев своевременно исполнить свою гражданскую обязанность и уплатить налоги не позднее 2 декабря 2019 года.

По вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов необходимо обращаться в Контакт-центр 8-800-22-22-222.

Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области
14 ноября 2019 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Сервис «Сим-карты» стал доступен на портале «Госуслуги»

Так, утром 18 января 2025 года в п. Смолино Володарского муниципального округа, мать, оставив двоих малолетних детей (2018 и 2023 г.р.) одних в квартире, ушла в магазин за продуктами. В это время шестилетний ребёнок взял кухонную зажигалку и поджёг покрывало на телевизоре. Трагедии удалось избежать только благодаря бдительности соседей, которые почувствовав запах дыма, смогли войти в незапертую на ключ квартиру и спасти детей.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что с начала 2025 года произошло 3 пожара, причиной которых явилась детская шалость с огнём. В результате произошедшего погиб 1 ребёнок и получили травмы различной степени тяжести 3 человека.

25 марта с 10.00 в приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготных категорий населения. Консультировать нижегородцев будут специалисты органов исполнительной власти и учреждений региона.

Безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготников

Сервис «Выход на пенсию» появился на «Госуслугах»

Главное управление Минюста России по Нижегородской области проведет День бесплатной юридической помощи

Право на улучшение жилищных условий

Жителям Нижегородской области напомнили о необходимости соблюдать бдительность при изучении информации о лекарственных препаратах и биологически-активных добавках к пище. Нередко в информационном пространстве содержатся недостоверные сведения об этой продукции, во многих случаях она может представлять потенциальную угрозу жизни и здоровью потребителей.

Наталия Очекурова: «Доверять рекламе БАДов и «чудодейственных» лекарственных препаратов в газетах и Интернете опасно»

Кадровый центр предупреждает безработных нижегородцев о новом виде мошенничества

Пристегнись! Ваша безопасность в ваших руках

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области стартовал весенний сезон охоты на пернатую дичь

«Дорогие ребята! Приглашаем вас принять участие в Региональном историко-образовательном конкурсе „Я горжусь!“ Почему это важно? Прошли десятилетия, но не меркнет подвиг тех, кто стоял у станков, пахал...

Нижегородских старшеклассников приглашают к участию в конкурсе «Я горжусь!»

В Нижегородской области в ходе весеннего призыва планируется призвать на срочную службу более 3200 человек

Нижегородская область в седьмой раз присоединится к международной акции «Зажги синим»

На портале «Книга Памяти Нижегородской области» размещены сведения о более чем 55 тыс. участников войны

Вебинары о маркировке товаров на онлайн-платформе «Честный знак» в апреле

Нижегородские педагоги станут слушателями курса по профилактике неонацизма

«У нас всё по-настоящему»

Доброволец СВО: «В нашей многонациональной стране принято поддерживать друг друга»

В начало