Полезная информация
16 августа 2019 09:34   Просмотров: 202

Изменились правила расчёта оплаты за потреблённую электроэнергию

С 1 августа вступили в силу поправки в Постановление правительства РФ № 354 от 6.05.2011 г., изменяющие правила расчета оплаты за потребленную электроэнергию.

Согласно новым правилам, показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) электроэнергии, переданные потребителем после 25 числа месяца, не будут учитываться в расчетах за текущий месяц. Показания, переданные с 26 по 31 число, пойдут в расчет оплаты за следующий месяц.

Например, показания, которые потребители передали до 25 августа, будут использованы в расчете оплаты за август. Показания, переданные с 26 по 31 августа, будут учтены при расчете оплаты за сентябрь. Стоит отметить, что в последнем случае расчет за август будет произведен по среднемесячному потреблению клиента.

Обращаем внимание жителей многоквартирных и частных жилых домов: чтобы использовать социальную норму в полном объеме, рекомендуем передавать показания электросчетчиков один раз в месяц с 23 по 25 число.

Ознакомиться с различными способами передачи показаний электросчетчиков можно на сайте ПАО «ТНС энерго НН», в разделе «Информация»/«Способы передачи показаний».

Обращаем внимание руководителей компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами: согласно новым правилам, снимать показания общедомовых (коллективных) приборов учета электроэнергии следует в период с 23 по 25 число текущего месяца, а направлять их в ПАО «ТНС энерго НН» не позднее 26 числа месяца.

Татьяна МОРЕЛЬ, пресс-служба ПАО «ТНС энерго НН»
БЖ №33 (16519) от 16 августа 2019

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Акция «Уступи дорогу поездам!» стартовала на Горьковской железной дороге

В приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области 26 сентября с 10.00 будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготных категорий населения. Консультировать нижегородцев будут уполномоченные специалисты органов исполнительной власти и учреждений региона.

Безвозмездная правовая консультация для нижегородских пенсионеров и льготников

С 16 августа в Нижегородской области открывается сезон охоты на пернатую дичь

В правительстве Нижегородской области прорабатывается вопрос увеличения штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте до 5000 рублей, сообщили в Центре развития транспортных систем. Сейчас сумма штрафа составляет 1000 рублей, таким образом, если изменения будут приняты, нарушителям придётся платить в пять раз больше.

В Нижегородской области рассматривают вопрос повышения штрафа за безбилетный проезд

Пенсионеры и другие категории нижегородцев, имеющие льготные категории, могут записаться на безвозмездную правовую консультацию, которая пройдет 28 августа с 10.00 в приемной граждан губернатора и правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области.

Правовая консультация для нижегородских пенсионеров и льготных категорий граждан состоится 28 августа

По прогнозам Гидрометцентра, 15 и 16 апреля местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается усиление ветра до 17 м/с. Энергетики филиала «Нижновэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей.

Специалисты «Нижновэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

И вновь мошенничество – фишинговые письма

В приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области 17 апреля с 10 часов состоится безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготных категорий населения.

Бесплатные консультации по правовым вопросам

Сервис «Сим-карты» стал доступен на портале «Госуслуги»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Гости из 120 стран мира прибывают в Нижний Новгород на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Храня традиции предков»

Центры здоровья в Нижегородской области: как пройти обследование бесплатно

Нижегородские предприниматели приглашаются на конференцию «Мой бизнес 360» в Кстовском районе

Участник СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей Родины»

Всё в одном кадре

ИДЕИ от жителей – бюджет СООБЩА

450 волонтёров будут помогать участникам Слёта Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде

Как отметили в ведомстве, сейчас в Нижегородской области на диспансерном учете по поводу атопической бронхиальной астмы, аллергического риносинусита, атопического дерматита и крапивницы состоит почти ...

Свыше 10,5 млн рублей направлено на закупку генно-инженерных препаратов от тяжелых формам аллергии

В начало