Полезная информация
7 февраля 2019 12:14   Просмотров: 252

Как будем отдыхать в 2019 году

Впереди 23 февраля. Как мы будем отдыхать в феврале и в целом в 2019 году с учетом переноса выходных, – спрашивают читатели.

– Праздник – 23 февраля в 2019 году выпадает на субботу, а потому многие были уверены, что выходной будет перенесен на понедельник, 25 февраля.

Спешим разочаровать – никаких дополнительных выходных День почитания силы и мужества нам не принесет. Отдыхать будем только на календарных выходных, в субботу, 23 февраля, и воскресенье, 24 февраля.

Тем, у кого суббота считается официально рабочим днем, свой график работы могут уточнить у начальства – возможно, выходной им будет перенесен на понедельник.

День защитника Отечества подарит только небольшую поблажку тем, кто работает по «государственному» графику – в пятницу, 22 февраля, будет сокращенный день.

Куда же тогда перенесли февральский выходной, который совпал с праздником? По решению правительства, отраженному в Постановлении «О переносе выходных дней в 2019 году» №1163 от 1.10.2018 г., выходной суббота 23 февраля переносится на 10 мая 2019 года.

Такое решение было принято, чтобы упорядочить майские праздники. Так как 9 мая – праздничный день – выпадает на четверг, между отдыхом получался рабочий день 10 мая. Именно его решили сделать нерабочим за счет переноса выходного, совпавшего с мужским праздником.

Как отдыхаем в 2019 году в остальные праздничные дни?

Не слишком богат на дополнительные выходные будет и Международный женский день, который отмечается традиционно в начале марта. Праздник выпал на пятницу – она будет дополнительно выходным днем. Больше никакого длительного отдыха в марте не предвидится.

Апрель и вовсе очень беспощаден – государственных праздников как таковых нет вообще.

В мае, наконец-то, россияне смогут отдохнуть на славу. Ожидается череда из длительных выходных. Так, день солидарности трудящихся отмечаем 1 мая, и по календарю это будет среда. Отдыхать в честь праздника страна будет с 1 по 5 мая включительно – то есть, со среды по воскресенье.

После отдых перебьется несколькими рабочими днями, в частности трудиться будем 6, 7 и 8 мая. С четверга, 9 мая, опять идет череда выходных дней по 12 число, воскресенье, включительно.

Такой длительный отдых весной назрел благодаря не переносимым выходным января и февраля – власти специально «подгадали», ведь в мае погода больше способствует отдыху и решению повседневных бытовых вопросов, нежели в зимние месяцы.

Будет дополнительный выходной и в июне – 12 числа, в среду, ведь отмечается День России. Выходной будет только один, так что если планируете посетить многочисленные уличные гулянья и концерты в Нижнем Новгороде, советуем не задерживаться до поздна – в четверг, 13 июня, уже на работу.

В июле, августе, сентябре и даже октябре работаем по календарному графику – выходными будут столько субботы и воскресенья, праздников не намечается.

Государственный праздник, последний в году, отмечается 4 ноября – это будет День народного единства. Праздновать будем всего один дополнительный день. Выходным будет понедельник, 4 числа непосредственно.

В конце года каникулы намечаются уже новогодние, в честь прихода Нового 2020 года. Правда, какими будут каникулы – длительными или нет пока неизвестно. Отменят праздники в России или нет – вопрос открытый.

07.02.2019

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

4 марта 2026 года в Нижегородской области проверят систему оповещения населения. В дневное время нижегородцы услышат непрерывное звучание сирены и аудиосообщение: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!».

В Нижегородской области проверят систему оповещения населения

Жители нижегородских деревень и сел могут пройти опрос Минцифры РФ о востребованности домашнего интернета

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на март 2026 года

Пошаговые алгоритмы защиты персональных данных размещены на портале «Госуслуги»

Жизненная ситуация «Налоговый вычет» доступна на портале госуслуг

Нижегородские хоровые коллективы могут подать заявки на участие в первом региональном детском фестивале-конкурсе «Навстречу музыке»

Нижегородских исполнителей приглашают стать участниками песенного конкурса «Родники 2026»

Нижегородцы могут подтвердить свой возраст в магазинах через мессенджер Max

В Нижегородской области стартовала программа грантовой поддержки «Команда креативных практик – 2026»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

В Нижегородской области закрыт зимний сезон охоты

Ветераны СВО более 1 тысячи раз обратились в Нижегородский кадровый центр за предоставлением мер поддержки в 2025 году

Итоги недели 23 февраля – 1 марта 2026

Тринадцать центров здоровья для взрослых создано в медицинских учреждениях Нижегородской области

В Приволжском федеральном округе 3 марта стартует прием заявок на фестиваль уличного искусства «ФормAРТ»

Нижегородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций ВС РФ с профессиональным праздником.

Нижегородские школьники смогут совершать больше общественно полезных дел благодаря проекту «Киноуроки в школах России»

В начало