Новости губернии
13 апреля 2026 13:07   Просмотров: 115

Дмитрий Старостин и Эррол Маск возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

Также предприниматель встретился с иностранными переселенцами и посетил ИТ-кампус «НЕЙМАРК»

10 апреля заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Старостин и предприниматель, политический деятель из ЮАР Эррол Маск, который находится в России с двухнедельным деловым визитом, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Нижегородском кремле.

«Для нас такие неофициальные визиты представляют большую ценность, потому что они позволяют искренне поговорить с гостями, обменяться мнениями и опытом. Для нас как одного из самых гостеприимных регионов России было приятно увидеть, с какой теплотой Эррол Маск отзывается о Нижегородской области, относится к нашей истории и культуре. Подобные встречи способствуют укреплению международной узнаваемости региона и привлекают внимание людей. Ждем в Нижнем Новгороде новых гостей и потенциальных партнеров», - сказал Дмитрий Старостин.

В ходе визита предприниматель также посетил ИТ-кампус «НЕЙМАРК», где ознакомился с инфраструктурой коливингов и современными условиями для работы технологических команд, а также встретился с учеными региона.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Нижегородской области Екатерина Солнцева и министр науки и высшего образования Виктор Анисимов. Стороны обсудили перспективные направления для развития сотрудничества с Университетом «НЕЙМАРК» в научной сфере, создание совместных лабораторий, актуальные вопросы развития научной мысли, в числе которых исследование темной энергии и гравитации.

Также Эррол Маск пообщался с иностранцами, переехавшими в Нижегородскую область при поддержке Агентства «ОКА». На сегодняшний день в регион переехали более 100 человек, и еще 1 200 заявок находится на рассмотрении.

«Для нас важно, когда иностранцы, переехавшие в Россию, рассказывают и делятся своими эмоциями и знаниями о том, как мы здесь живем, как много возможностей предоставляет Россия для людей, которые проявляют к ней интерес», - подчеркнул Якоб Пиннекер.

По итогам визита Эррол Маск рассказал, что впечатлен Нижним Новгородом и видит ряд перспективных направлений для сотрудничества.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Сухум для нижегородцев: что посмотреть в культурной столице Абхазии

Нижегородская область возглавила список победителей конкурса «Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты» в 2026 году

Продлен прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи

«Язык — живая память поколений»: в Нижегородской области отметили День языков народов Российской Федерации

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» (16+) и церемонии вручения премии «Служение» (16+) в ежегодном формате. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Всероссийский форум «Малая родина — сила России» станет ежегодным

Популярные российские исполнители выступили перед бойцами в нижегородском госпитале

Более 65% обучающихся в рамках нацпроекта «Кадры» выбрали цифровые профессии

Премия «Журналист года – 2026» в этом году пройдет в Нижегородской области в пятый раз

Восемь новых агротехнологических классов открылись в школах Нижегородской области в новом учебном году по нацпроекту

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородских школьников 9-х – 11-х классов приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде по агрогенетике «Иннагрика»

Первый фестиваль родительских советов «Семейный навигатор» объединил почти 270 нижегородцев

Как понять, что пора завязывать с алкоголем? Спросили у нарколога

Берегись клеща

Сказка, которая победила

Нижегородцев, имеющих право на соцподдержку по федеральной льготе, призвали получать лекарства вместо денежной компенсации

Твой голос – сила России!

  Каждый день они обеспечивают сбалансированность бюджета, контролируют эффективное использование средств и создают условия для выполнения всех социальных обязательств перед жителями Нижегородской об...

Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в День финансиста (8 сентября)    

Доброволец СВО: «Хочу поддержать родных и продолжить их дело в зоне спецоперации»

В начало