Защитники Отечества
10 марта 2026 14:24   Просмотров: 68
Фото Дмитрия МУЗЫКА

Доброволец СВО: «За войсками беспилотных систем будущее, и мы обязательно победим!»

В подразделениевойск беспилотных систем для выполнения задач специальной военной операции направилась очередная группа добровольцев.

В числе будущих операторов дронов– люди разных профессий, которые решили изменить жизнь ради защиты мирных жителей и приближения победы. Каждый из добровольцев имеет профессиональные навыки, которые помогут выполнять задачи в современных условиях ведения боевых действий.

Один из новобранцев – специалист по радиотехнике и промышленный альпинист из Новосибирска. В зону СВО решил отправиться вслед за другом, который участвует в боях в качестве штурмовика. Доброволецрассказал, что семья поддержала его в решении стать участником спецоперации и пожелала удачи.

«Брат перед отправкой подарил серебряную монету с образом святой Матроны и сказал, чтобы я вернул еепосле возвращения с СВО. Я уверен в своих силах и после обучения отправлюсь помогать нашим штурмовикам с воздуха. В условиях современной войны нужно адаптироваться, учиться чему-то новому. Готов к этому и понимаю, что в наших руках жизни людей и наша общая победа», - сказал будущий защитник.

В свою очередь доброволец из Нижнего Тагила до военного контракта работал плавильщиком цветных металлов, но решил попробовать себя в новом качестве. Мотив мужчинысхож с мотивом новобранца из Новосибирска: онрешил стать оператором дронов, чтобы, в том числе, помочь двоюродным братьям, которые сейчас работают на передовой линии фронта.

«Двое двоюродных братьев в штурмах работают, и я не могу оставаться в тылу. Они рассказывают, что в зоне боевых действий небо усыпано беспилотниками. Поэтому хочу помогать парням: докладывать обстановку и координировать их. За войсками беспилотных систем будущее, и мы обязательно победим», - подчеркнул доброволец.

Химик-технолог из Москвы подчеркнул, что современные боевые действия требуют новых подходов, и именно в войсках беспилотных систем военнослужащие получают возможность обучиться новой востребованной профессии.Молодой человек заручился поддержкой семьи и заключил военный контракт.

«Операторы БПЛА оказывают большую поддержку военнослужащим в зоне спецоперации. Мне бы хотелось сбить как можно больше дронов противника. Моя задача в зоне спецоперации – помогать нашим военным. Победа будет за нами, потому что у нас честные и добрые люди, которые служат своей стране», - отметил доброволец.

Напомним, особенность военного контракта с подразделением войск беспилотных систем — гарантия службы не на передовой.

Военнослужащим войск БПЛА, принимающим участие в специальной военной операции, выплачивается единовременная выплата в размере 1,5 млнрублей, суммарное денежное довольствие в год составляет до 5,5 млн рублей. Предусмотрены дополнительные выплаты за боевые заслуги, за уничтожение вооружения и техники противника — от 5 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Заключившим военные контракты выдаются сертификаты на предоставление земельного участка в Нижегородской области.

Также в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Кроме того, предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту и предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/. Единый пункт отбора находится по адресу: Нижний Новгород, ул. Люкина, 2.

Источник: Военный комиссариат Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцу Даниилу Печенникову 32 года, и его профессиональная карьера и жизненный путь могут стать примером для многих. За плечами – служба в спецназе, горячие точки, участие в специальной военной операции и медаль «За Отвагу». А после того, как год назад боец вернулся на «гражданку», начал искать себя. В этом ему помог проект «СВОе дело», который успешно реализуется в Нижегородской области. Благодаря программе, вернувшись к мирной жизни, участники специальной военной операции могут построить собственное дело с государственной поддержкой.

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

Юлия Максимова Ежемесячные выплаты, компенсация коммуналки, бесплатные детсады, лагеря и секции – у нас в регионе действуют специальные меры поддержки для семей участников СВО. Нижегородка Ольга – жена участника СВО – об этом знает не понаслышке. Вместе с супругом они воспитывают двоих детей. Осенью 2022 года Ольга оформила военный социальный контракт. И теперь точно знает, на какую помощь от региона она может рассчитывать, и на кого может положиться в самых разных жизненных ситуациях.

Нижегородцам рассказали, какую поддержку оказывают бойцам СВО и их семьям

Доброволец СВО: «Защищать Родину, дом и семью – дело настоящего мужчины»

Юлия Полякова Евгений и Ольга растят четверых детей. Когда глава семьи сообщил, что уходит на СВО, близкие сначала не понимали, как же они теперь без него: один на один со всеми трудностями, которые могут возникнуть у большой семьи? Но оказалось, что волновались напрасно. Помощь для родных защитника Родины не заставила себя ждать.

«Мы под надёжной защитой»: семья участника СВО рассказала о поддержке от региона

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Инициатива, запущенная по поручению президента РФ Владимира Путина, фокусируется на лучших практиках наставничества, патриотическом воспитании, формировании кадрового резерва и поиске лидеров — в том ...

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

В начало