Защитники Отечества
25 февраля 2026 10:44   Просмотров: 195

В России стартовал четвертый конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»

Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!», организованный фондом «Защитники Отечества». Он направлен на сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции. В нем приняли участие уже более 10 тысяч человек.

Конкурс проходит по десяти номинациям — от эссе, стихов и песен до фотографий и рисунков. Участвовать могут все желающие, включая ветеранов, действующих военнослужащих и семьи погибших защитников.

Председатель фонда Анна Цивилева отметила, что конкурс посвящен мужеству и подвигам участников спецоперации, а его задача — сохранять историческую память и формировать у молодежи чувство гордости за страну и ее героев.

«Это помогает обществу опираться на реальные примеры и формирует ценности, которые объединяют людей. Важно, чтобы дети, подростки и молодежь знали героев страны, гордились наследием победителей и сохраняли эту память на долгие годы», – отметила Анна Цивилева.

На сайте фонда размещены электронные сборники лучших работ за 2023 и 2024 годы, готовится издание по итогам 2025 года.

Патриотическое воспитание остается одним из ключевых направлений работы фонда: за три года проведено более 43 тысяч мероприятий с участием свыше 350 тысяч детей. В них активно участвуют ветераны СВО, проводя уроки мужества и просветительские встречи.

Партнерами конкурса выступают федеральные и общественные организации, в том числе «Движение Первых», «Юнармия», «Армия России» и Ассамблея народов России.

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Национальном центре «Россия» открылся Международный фестиваль документального кино «RT.Doc: Время наших героев».

https://pravda-nn.ru/news/v-rossii-startoval-chetvertyj-konkurs-tvorcheskih-rabot-pamyati-geroev-verny/

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 47 тысяч обращений поступило в нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» за время его работы

Доброволец войск беспилотных систем: «Сейчас очень важно, чтобы каждый вносил свой вклад в приближение победы»

Доброволец войск беспилотных систем: «Заключил контракт по зову сердца»

Доброволец: «В войсках беспилотных систем служат молодые парни, которые стремятся к развитию и защите нашей страны»

Доброволец войск беспилотных систем: «Мы обязательно поможем приблизить победу и защитим нашу страну»

Доброволец СВО: «Хочу поддержать родных и продолжить их дело в зоне спецоперации»

В одном из подразделений «Барс НН» 13 резервистов передали пост новой смене

«БАРС-НН»начал набор кандидатов для подготовки операторов FPV-дронов

Доброволец СВО с позывным «Атом»: «Хочу стать частью истории и нашей победы»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

МАХ начал предупреждать пользователей об угрозах при переходе по подозрительным ссылкам

Замминистра внутренней политики Нижегородской области ответит на вопросы о проекте «Вам решать!» в прямом эфире

14 октября профессиональный праздник отмечают работники заповедного дела

Нижегородские предприятия приглашают к участию во всероссийской акции «Пирог на четвертое»

Нижний Новгород получил статус «Семейной столицы России-2027» по итогам всероссийского конкурса

Нижегородская семья Прохоровых стала лучшей в номинации «Сельская семья» Всероссийского конкурса «Семья года»

Более 20 км дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров отремонтируют по нацпроекту с применением резиноасфальтобетона

Более 2,5 тысячи нижегородцев трудоустроены после обучения по нацпроекту «Кадры» в 2026 году

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе проектов по профилактике буллинга «Надо говорить!»

В начало