Новости губернии
11 февраля 2026 13:23   Просмотров: 94

Практики повышения эффективности госуправления обсудили на Международном конгрессе в Москве

Глеб Никитин принял участие в пленарной сессии «Госуправление XXI века: между скоростью и смыслом»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в работе Международного конгресса государственного управления, который проходит с 10 по 13 февраля в Президентской академии в Москве.

В рамках деловой программы в первый день конгресса прошла пленарная сессия «Госуправление XXI века: между скоростью и смыслом», в ходе которой участники обсудили вопросы повышения эффективности госуправления, цифровую трансформацию органов власти, развитие человеческого потенциала, а также меры, необходимые для предоставления услуг гражданам и создания условий для развития бизнеса на качественно новом уровне. На сессии выступили первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, первый заместитель председателя кабинета министров Киргизской Республики Данияр Амангельдиев, заместитель председателя Правительства РФ – руководитель аппарата Правительства Дмитрий Григоренко, мэр Москвы Сергей Собянин и ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Программа конгресса объединила более 1200 руководителей федерального, регионального и муниципального уровней, топ-менеджеров госкомпаний и ведущих экспертов, представителей научного сообщества и молодежи для формирования лучших практик, определения ключевых векторов развития для повышения качества государственного управления.

«Подобные форумы крайне важны для синхронизации работы на всех уровнях – от федерального до муниципального. Обмен практиками, в том числе международными, и открытый диалог между властью, бизнесом и наукой позволяют находить конкретные механизмы для достижения национальных целей развития и повышения уровня качества жизни людей», – подчеркнул Глеб Никитин.

Деловая программа Международного конгресса государственного управления охватила шесть тематических направлений: развитие госслужбы, цифровизацию, региональные и муниципальные практики, регуляторную политику, стратегическое управление приоритетами. В рамках мероприятия запланированы панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации передовых проектов из разных стран.

Организатором Международного конгресса государственного управления выступает Президентская академия при поддержке Правительства Российской Федерации и Администрации президента России. Соорганизатор – Фонд «Росконгресс».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало