Новости губернии
15 января 2026 12:24   Просмотров: 107
Фото Пресс-службы губернатора

Материально-техническую базу классов музыки, изобразительного искусства и физики обновят в нижегородских школах в 2026 году

На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено около 105 млн рублей

В школах Нижегородской области в течение 2026 года обновят материально-техническую базу кабинетов музыки, изобразительного искусства и физики. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

«Процесс дооснащения школ ведется в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». Эта работа позволяет наполнить учебные классы самым современным оборудованием для углубленного изучения предметов. В текущем году на эти цели выделено около 105 миллионов рублей, большую часть из этих средств составляет федеральная субсидия», — отметил министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.

В планах ведомства – дооснащение учебным оборудованием почти 600 учреждений. Специалисты муниципальных управлений образования проведут оценку имеющейся материально-технической базы школ и составят список необходимого оборудования для закупки. Ее произведет Нижегородский институт развития образования.

Напомним, в 2025 году в рамках проекта «Все лучшее детям» в регионе было закуплено новейшее оборудование для преподавания предметов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)». В планах на 2027 год – аналогичное дооснащение кабинетов для преподавания предметов естественно-научного направления.

Национальный проект «Молодежь и дети» реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Он включает девять федеральных проектов и программ: «Россия – страна возможностей», «Мы вместе», «Россия в мире», «Все лучшее детям», «Ведущие школы», «Педагоги и наставники», «Создание сети современных кампусов», «Университеты для поколения лидеров» и «Профессионалитет».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало