Новости губернии
24 декабря 2025 17:10   Просмотров: 9

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 22 декабря 2025 года принял участие в благотворительной акции «Елка желаний», которая прошла в рамках итогового заседания правительства региона. Глеб Никитин снял с новогодней елки шар с заветными желаниями детей из нижегородской семьи участника специальной военной операции.

Старший сын военнослужащего – 16-летний Александр – увлекается видеомонтажом и созданием цифрового контента. Он мечтает о ноутбуке для обработки видео, который позволит юноше развивать творческие навыки и таланты. Средний сын – 12-летний Артем – настоящий исследователь. Все летние каникулы он проводит в активных велопрогулках, изучая природу. Новый велосипед откроет еще больше возможностей для развития спортивных увлечений. Младшая в семье – семилетняя Анастасия, она обожает музыку, интерактивные развивающие игры и мультфильмы. Девочка мечтает о музыкальной игрушке.

«Вся команда правительства Нижегородской области традиционно принимает участие в ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний». Каждый шар на елке – это чья-то надежда на чудо. Акция стала добрым символом Нового года. Мы хорошо понимаем: чудеса создаются собственными руками. Поэтому хотим порадовать юных нижегородцев по-настоящему добрыми делами и исполнить их заветные мечты», – сказал Глеб Никитин.

К акции «Елка желаний» присоединились также председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, заместители губернатора Нижегородской области, заместители председателя правительства, а также министры регионального правительства и другие руководители органов исполнительной власти.

Пресс-служба губернатора
и правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру «Буратино» режиссера Игоря Волошина, которая прошла в кинотеатре «Октябрь» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Министр культуры РФ Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области в 2026 году

Медики напомнили, как избежать обморожений в период зимних морозов

Игорь Маркеев: «Регион получит достойных управленцев в лице выпускников программы «Герои. Нижегородская область»

На прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин подвел итоги года и ответил на вопросы граждан и журналистов в прямом эфире. В координационном центре правительства РФ было организовано аналитическое сопровождение отработки вопросов для подготовки предложений по их решению. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Михаил Мишустин дал поручения по задачам, поставленным Владимиром Путиным

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Медаль «За поддержку СВО»

43 ребенка ветеранов СВО из Нижегородской области побывали на «Елке Победы» в Москве

Участник СВО: «Долг каждого военнообязанного – защищать мирное население и обеспечивать безопасность страны»

Это праздник тех, кто трудится для того, чтобы в наших домах горел свет, чтобы в них было тепло и уютно, чтобы бесперебойно работали промышленные предприятия, государственные учреждения, школы, больн...

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА, ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!

«Безопасных доз алкоголя не бывает – воздержитесь от его употребления и в предпраздничные дни, и на Новый год», – врач-психиатр-нарколог

Интернет-мошенничество

Для семей участников СВО организовали бесплатное посещение катка на Нижегородской ярмарке

«Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам в адаптации к мирной жизни», - ветеран СВО Денис Печуркин

Подготовка к Ёлке главы

В начало