Местное время
11 декабря 2025 13:28   Просмотров: 9
Фото Александра ВОСТРОКОНОВА

Мы – граждане России

В конце прошлой недели Бутурлинский округ с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Николаевич ПАКОВ. Надо отметить, что депутат регулярно посещает наш округ и всегда в курсе дел и проблем, возникающих в ходе их реализации.

Патриотический форум

Первым пунктом визита стало открытие патриотического форума «Неизвестный, но не забытый», посвященного Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества, который состоялся в Базинской школе имени Н.В. Сутягина.

Владимир Николаевич не мог остаться в стороне от этого важного события, так как является настоящим патриотом своей Родины, награждён тремя орденами «Мужества», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (с изображением мечей) и четырьмя медалями.

Во время торжественного открытия форума он обратился с приветственным словом к ученикам всех школ округа, участникам Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

– Каждый погибший за свою Родину солдат – герой, и Родина должна их знать. Историю нужно знать для будущего. Вы поколение победителей. Россию никто и никогда не поставил на колени. Мы сейчас ведем борьбу с поднявшим голову неонацизмом. Вся надежда на вас, мои молодые друзья! Пройдёт буквально 10-15 лет, и вы будете решать важнейшие задачи, связанные с нашей Родиной, нашей областью и вашим родным округом. Мы в вас верим! – убеждённо произнёс парламентарий.

«Мы граждане России»

Важным и запоминающимся моментом стало торжественное вручение паспортов молодым гражданам Бутурлинского округа, активным участникам проектов «Движение Первых».

В рамках Всероссийской акции «Мы граждане России» депутат В.Н. Паков вручил паспорта гражданина РФ юным активистам округа Дмитрию Стаченко (Ягубовская школа), Варваре Пономарёвой (Бутурлинская школа), Олесе Дворецковой (Кочуновская школа).

Ребята получили не только паспорта, но и Конституцию РФ, а также памятные подарки – символы гражданственности и связи поколений.

Нелли КАШИНА

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Исполнению национальных проектов в Бутурлинском муниципальном округе дали оценку

Управление по благоустройству и комплексному содержанию территорий объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и жителей округа – «Зимние фантазии Бутурлинского округа».

Кто в посёлке ярче всех?

Бутурлино зажигает огни праздника

И крест на храме засиял

Год муниципального депутата

Новый облик «Надежды»

Программа «Вам решать!» открывает уникальную возможность влиять на развитие территорий.

Ваш голос имеет значение

Приём на высшем уровне

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Всю жизнь в родном хозяйстве

Три нижегородские компании принимают участие в первой международной закупочной сессии «Сделано в России. Выбирают в мире»

ВЫЗЫВАЮТ "ПОПКОРНОВУЮ БОЛЕЗНЬ": РАЗБИРАЕМСЯ, ПОЧЕМУ ВЕЙПЫ ВРЕДНЕЕ СИГАРЕТ

В Нижегородской области фиксируется тренд на снижение потребления алкоголя

Участники распределились по тематическим столам во главе с губернаторами регионов страны и подготовили предложения по подготовке кадров для цифровой экономики, обсудили роль кадровых центров, механизм...

Глеб Никитин принял участие в расширенном заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Кадры»

Вопросы безопасного проведения новогодних массовых мероприятий обсудили на заседании КЧС Нижегородской области

Нижегородцев приглашают принять участие в X Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Андрей Гнеушев оценил результаты работы Нижегородской области на подшефных территориях в ДНР

Борский мост в Нижнем Новгороде готов к открытию движения по обеим полосам

В начало