Защитники Отечества
2 декабря 2025 09:11   Просмотров: 141

В День матери праздник в Доме народного единства объединил семьи героев СВО

30 ноября в Доме народного единства состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Его гостями стали члены семей героев специальной военной операции. Мероприятие организовал Дом народного единства при поддержке правительства Нижегородской области.

Для юных участников праздника была подготовлена развлекательная программа. В главном зале «Единство» дети от 5-8 лет вместе с аниматорами создавали оригинальные букеты из проволоки, а мамы осваивали искусство росписи миниатюрных холстов на мастер-классе. После этого ребята подготовили сюрприз для своих мам – разучили, отрепетировали и выступили на сцене с песней «Мама – первое слово».

«Я чуть не расплакалась, когда дети исполнили для нас трогательную песню про маму, подарили букеты. Все остались под большим впечатлением! Праздник был по-настоящему душевным. На мастер-классе у нас была возможность пообщаться друг с другом и поделиться воспоминаниями. Это действительно хорошая и важная поддержка для нас всех. Спасибо за приглашение, внимание и искреннюю заботу», – сказала Любовь, мама 6-летнего Данила.

Самых маленьких участников развлекали художники по аквагриму. А ребята от 9 до 13 лет участвовали в тематической викторине.

«Мне было весело и интересно! Понравилось, что играли в командах, отвечали на вопросы о кулинарных предпочтениях и эстетических привычках своих мам, а также проверяли знания о мамах - героинях известных сказок. Все получили призы. Здорово, что и наши мамы в этот день смогли отдохнуть и тоже интересно провести время», - поделилась участница мероприятия 9-летняя Виктория.

В тематической фотозоне все желающие смогли сделать снимки и запечатлеть приятные моменты.

«Очень увлекательно провели время на этом празднике. Творческий процесс помог нам отвлечься и настроиться на позитив. Спасибо за такую потрясающую возможность!» - поделилась Наталья, мама 9-летней Виктории.

Мероприятие завершилось совместным праздничным обедом. По словам организаторов, около 100 взрослых и детей провели этот день в атмосфере заботы и внимания. Поддержка семей участников СВО — одно из важных и постоянных направлений работы Дома народного единства.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

Юлия Максимова Ежемесячные выплаты, компенсация коммуналки, бесплатные детсады, лагеря и секции – у нас в регионе действуют специальные меры поддержки для семей участников СВО. Нижегородка Ольга – жена участника СВО – об этом знает не понаслышке. Вместе с супругом они воспитывают двоих детей. Осенью 2022 года Ольга оформила военный социальный контракт. И теперь точно знает, на какую помощь от региона она может рассчитывать, и на кого может положиться в самых разных жизненных ситуациях.

Нижегородцам рассказали, какую поддержку оказывают бойцам СВО и их семьям

Доброволец СВО: «Защищать Родину, дом и семью – дело настоящего мужчины»

Юлия Полякова Евгений и Ольга растят четверых детей. Когда глава семьи сообщил, что уходит на СВО, близкие сначала не понимали, как же они теперь без него: один на один со всеми трудностями, которые могут возникнуть у большой семьи? Но оказалось, что волновались напрасно. Помощь для родных защитника Родины не заставила себя ждать.

«Мы под надёжной защитой»: семья участника СВО рассказала о поддержке от региона

Доброволец СВО: «Армия воспитывает из нас настоящих мужчин»

Нижегородские казаки вступают в ряды резервистов «БАРС-НН»

Четыре грузовика с гуманитарной помощью отправили в зону СВО из Нижегородской области

Нижегородские добровольцы отправились на обучение перед службой в войсках беспилотных систем

ДРУГИЕ СТАТЬИ

849 памятных мест будет облагорожено в Нижегородской области до конца весны

В Нижнем Новгороде 29 апреля пройдет просветительский марафон Знание.Первые, приуроченный к Году единства народов России

Нижегородцы могут подать заявление через Госуслуги для участия в открытом отборе в отряд космонавтов

Нижегородская область 25 апреля присоединится к всероссийскому субботнику в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Алексей Храмов: «Очень важно, чтобы у резервистов «БАРС-НН» был крепкий тыл, чтобы их семьи жили спокойно»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

119 нижегородцев наградили за активную помощь участникам СВО

Для нижегородцев усовершенствовали возможности записи детей в детские сады через «Госуслуги»

В начало