Новости губернии
26 ноября 2025 16:12   Просмотров: 93
Фото Пресс-служба губернатора и правительства НО

Глеб Никитин: «Для климатической зоны, где мы находимся, подотрасли сельского хозяйства показывают очень серьезные результаты»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии высоко оценил результаты работы сектора АПК региона.

«С самого старта моей работы у меня наши аграрии и вообще сельское хозяйство вызывают восхищение. Для той климатической зоны, где мы находимся, подотрасли сельского хозяйства показывают очень серьезные результаты. В этом году мы показываем в сельском хозяйстве результаты лучше, чем в промышленности и в целом по экономике. Рост практически по всем подотраслям – 3-4 процента. Это и мясо, и яйцо, и молоко – по молоку очень значимый рост идет. По зерновым рост по сравнению с прошлым годом составил 22 процента. Низкий поклон! Это, безусловно, обеспечивает устойчивость населенных пунктов», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что сейчас на сельхозпредприятиях трудится 18 тысяч человек.

«Благодаря им живет и развивается гораздо большее число людей, и инвестиции привлекаются, несмотря на меняющиеся ставки и условия. Продолжают реализовываться инвестиционные проекты, появляются новые, открываются новые хозяйства, на это очень большой спрос. Надеюсь, что с климатическими изменениями эти тенденции только усилятся», - добавил Глеб Никитин.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, с начала 2025 года в регионе было построено 33 и реконструировано 16 объектов в сфере животноводства и птицеводства.

Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

Евгений Люлин: «В новый учебный год российские учителя войдут с особым статусом»

Более 700 ветеранов СВО и членов их семей подали документы на поступление в нижегородские колледжи и техникумы в 2026 году

В начало