Новости губернии
12 ноября 2025 17:00   Просмотров: 8

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» запустил официальный телеграм-канал

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» открыл телеграм-канал для оперативного и компетентного разъяснения вопросов о формировании и деятельности отряда в Нижегородской области.

Особенность информационного ресурса в том, что с пользователями взаимодействуют компетентные специалисты. Ответы на вопросы дают действующие сотрудники военного комиссариата Нижегородской области, военных комиссариатов муниципальных образований и представители вышестоящих штабов.

«Вопросы о службе в мобилизационном резерве «БАРС-НН» интересуют жителей нашего региона и соседних областей. Мы стремимся сделать информацию максимально открытой и доступной для каждого. Через официальный телеграм-канал «БАРС-НН» участники получают достоверные и актуальные данные не от чат-ботов, а от реальных специалистов, в том числе от юристов. Информацию предоставляем в сообщениях и комментариях», - рассказал военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов.

Канал регулярно обновляется актуальной информацией. В карточках подробно описана процедура вступления в мобилизационный резерв «БАРС-НН» – от подачи заявления в военный комиссариат до заключения контракта. В постах рассказывается об условиях контракта, о прохождении сборов, денежном содержании, льготах для резервистов. Пользователи цифровой площадки могут в открытом доступе ознакомиться с военным контрактом резервистов.

«Самые распространенные вопросы: могут ли стать резервистами «БАРС-НН» жители других областей, каков предельный возраст, где проходит служба, будут ли резервисты считаться военнослужащими, сохраняется ли рабочее место, как совмещать военные сборы и работу, какие выплаты положены. Спрашивают о возможности получения воинского звания, праве уезжать из региона, например, на отдых в другие страны. Мы стараемся оперативно давать все разъяснения», - отметила юрист военного комиссариата Нижегородской области Ирина Назаренко.

Информационный ресурс может быть полезен не только людям, заинтересованным в заключении контракта и вступлении в мобилизационный резерв «БАРС-НН», но и представителям СМИ. Контент канала включает эксклюзивные видеоматериалы с военных сборов, интервью нижегородских резервистов, фоторепортажи с полигона.

Напомним, что служба в составе резерва «БАРС НН» не предусматривает отправку в зону специальной военной операции и проходит только на территории Нижегородской области. Набор в состав резерва проводится на добровольной основе через военные комиссариаты муниципальных образований путем заключения контракта с Минобороны России в лице командира воинской части. Особенность службы в мобилизационном резерве заключается в совмещении основной гражданской работы с военной подготовкой и сборами. На весь период контракта резервистов обеспечивают денежным содержанием, современной экипировкой и обмундированием. На время военных сборов за участниками сохраняются рабочее место и заработная плата, им обеспечивают страхование жизни и здоровья, медицинскую помощь и бесплатное питание.

Подписаться на телегам-канал «БАРС-НН» можно по ссылке https://t.me/bars_nobl.

Источник: Военный комиссариат НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородским предпринимателям предлагают оценить услуги по предоставлению арендных площадей регионом и муниципалитетами

Нижегородская область вошла в топ-3 по числу поддержанных ПФКИ проектов по итогу первого грантового конкурса 2026 года

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин занял 7-е место в медиарейтинге глав регионов России по итогам октября. Исследование подготовили аналитический центр "Г.У.Р.У." совместно с телеграм-агентством "ТелеСтрим" в рамках проекта "Индекс Telegram".

Глеб Никитин укрепил позиции в медиарейтинге губернаторов в октябре

Общество «Знание» анонсировало шорт-лист главной просветительской награды страны. В него вошли 112 заявок в 15 номинациях. Среди них 61 просветитель, 47 проектов и 4 компании. В ноябре номинанты представят свою просветительскую деятельность Почетному жюри в Москве. Шорт-лист юбилейного сезона доступен на сайте Знание.Премия.

Глеб Никитин вошел в шорт-лист награды Знание.Премия

Итоги недели 3-9 ноября 2025 года

В Нижнем Новгороде проходит Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая противодействию дистанционным преступлениям

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025» пройдёт в Нижегородской области. Он продлится с 12 по 21 ноября.

В Нижегородской области 12 ноября стартует профилактическая операция «Чистое поколение-2025»

Уже более 1400 нижегородских семей пользуются услугой «Социальная няня»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Доброволец СВО: «Родина – наша большая семья, и мы идем ее защищать»

Николай Малеев: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» продолжат служить своей стране, но уже на другом поприще»

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Семейное добровольчество-2025»

В авангарде агропрома

Участники СВО и их семьи стали гостями физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках регионального проекта «СВОй ФОК

Нижегородских школьников приглашают к участию в олимпиаде «Безопасный интернет»

Вы ежедневно боретесь с преступностью, защищаете законные права жителей Нижегородской области, обеспечиваете безопасность, помогаете выполнять важнейшие задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом. ...

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем сотрудника органов внутренних дел

Именно вы стоите на страже законности и порядка, защищаете право наших граждан на безопасную жизнь, первыми вступаете в схватку с преступниками. Мужество, решительность, компетентность сотрудников МВД...

Уважаемые друзья!

В начало