Защитники Отечества
21 октября 2025 11:31   Просмотров: 206

Доброволец СВО: «Каждый из нас должен внести свой вклад в защиту нашей страны, в историю и будущее русского народа»

В нижегородском пункте отбора мужчины из разных регионов страны добровольно принимают решение поменять гражданские профессии на военную службу. Очередная группа добровольцев после заключения контрактов с Министерством обороны России отправилась на полигоны для подготовки перед участием в специальной военной операции.

Среди добровольцев - житель Калининградской области. Он рассказал, что уже имеет опыт срочной службы в инженерных войсках и спецразведке. На гражданке увлекался киберспортом и самостоятельно изучал управление беспилотными летательными аппаратами, поэтому на СВО хочет попробовать себя в качестве оператора БПЛА.

«Для меня главным мотиватором стало осознание, что нашим парням «за ленточкой» нужно помочь. С каждым днем мне становилось все тяжелее на душе, потому что мои друзья там, а я здесь. Хочу стать оператором дронов. Победа будет за нами, потому что мы русские!» - поделился он.

Другой доброволец – житель Ленинградской области - мечтает служить в артиллерии.

«Считаю своим долгом помочь стране быстрее завершить спецоперацию, поэтому решил отправиться на СВО. У меня сильное желание присоединиться к российской артиллерии. Многие мои знакомые уже там, и я не исключение. Уверен, что победа будет за нами, ведь Россия – сильная страна, которая обязательно победит», - сказал контрактник.

Спортсмен из Алтайского края считает, что его физическая подготовка будет полезна на передовой.

«Каждый из нас должен внести свой вклад в защиту нашей страны, в историю и будущее русского народа. Для меня было важно, чтобы моя семья приняла и поддержала это ответственное решение. Родители сказали: «Мы гордимся тобой, ты наш защитник!». Меня переполняет гордость за наших военных, хочу быстрее к ним присоединиться. Вместе мы победим врага!» - уверен контрактник.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Отправку добровольцев к месту службы обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец СВО: «Поставил личную цель – уничтожить как можно больше техники противника, чтобы ослабить его силы»

Доброволец СВО: «Я обязан помочь обеспечить спокойную и мирную жизнь своей семье и всем соотечественникам»

Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу со нижегородскими студентами в качестве лектора общества «Знание»

Доброволец войск беспилотных систем: «Не могу сидеть дома, когда решается судьба Родины»

Когда Сергей сказал своей жене Елене, что уходит на фронт, их младшему сыну Ване был всего годик. Елена признаётся, что поначалу растерялась. Нет, она понимала: её сильный и смелый муж, отважный спецназовец, патриот, в такое важное для нашей страны время не сможет остаться в стороне. Но как она будет без него с тремя детьми? Очень скоро Елена поняла, что беспокоилась напрасно.

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Владимир Тужилин: «БАРС-НН развивается и качественно, и количественно»

В Нижегородской области выберут лучшего специалиста по эксплуатации БАС

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Санитарная авиация Нижегородской области выполнила почти 150 вылетов в первом полугодии 2026 года

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

Более тысячи гостей объединил семейный фестиваль «Ромашковый луг» в Арзамасе

Нижегородцы могут подать заявки на Всероссийский конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

С 13 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи с подружейными собаками

ФК «Нижний Новгород» сделал заявление в преддверии старта нового сезона

Нижегородские СМИ могут побороться за победу в конкурсе «Семья и будущее России»

Более 50 мероприятий войдет в программу фестиваля народных художественных промыслов «Мастера Золотого кольца»

В начало