Примите поздравления
1 октября 2025 11:10   Просмотров: 77

Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с Днем пожилого человека

Уважаемые нижегородцы! В День пожилого человека хочу сердечно поблагодарить представителей «серебряного» возраста – наших родителей, бабушек и дедушек!

Мы обращаемся к старшему поколению – нашим мудрым наставникам, которым мы обязаны всем, что имеем сегодня. Родители воспитали в нас характер, силу, любовь к жизни, трудолюбие, научили нас любить свою Родину, уважать историю и традиции. Бабушки и дедушки дали нам необходимую поддержку, веру и заботу, которые помогают нам справляться уже во взрослой жизни с самыми разными испытаниями. Старшее поколение научило нас быть честными и справедливыми.

Вы столкнулись с непростыми периодами в новейшей истории России, но всегда были верны своим принципам. Вы развивали науку, вдохновляя нас на личные открытия и достижения. Трудились на промышленных предприятиях и заводах, увеличивая мощь страны. Вы внесли значительный вклад в развитие энергетики, транспорта, инфраструктуры. Мы продолжаем сегодня ваше дело. Деятели культуры и искусства сформировали творческое наследие и передали нам любовь к прекрасному. Вам удалось сохранить богатое наследие, традиции и обычаи, которые формируют нашу национальную идентичность.

Многие из вас продолжают участвовать в общественной жизни, передавая свой бесценный опыт молодежи. Волонтеры «серебряного» возраста показывают лучший пример доброты и неравнодушия.

Не менее значима ваша помощь, тепло и добрые советы в семьях. Как бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки вы формируете базовые понятия о семье, любви и взаимовыручке у детей и внуков.

Вы – ориентир и пример для молодого поколения, мы всегда ждём встречи с вами и благодарны вам за мудрые наставления.

Пусть как можно дольше сохранится ваше жизнелюбие, внутренний огонь и неравнодушие. Долгих вам лет жизни и крепкого здоровья!

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Около 15 тысяч нижегородских предпринимателей приняли участие в семинарах контрольных органов в 2025 году

Ключевая задача выездов в муниципалитеты – оценить, как на местах работает система мер поддержки. Для этого комиссия посещает ветеранов специальной военный операции, обсуждая, какую помощь они получаю...

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Володарском округе

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Нижегородским школьникам рассказали о безопасной благотворительности в интернете в рамках проекта «Цифровой ликбез»

Нижегородская область закупит в лизинг 360 единиц коммунальной и дорожной техники

Материально-техническую базу классов музыки, изобразительного искусства и физики обновят в нижегородских школах в 2026 году

Резервисты «БАРС-НН» приступили к обороне еще нескольких стратегически важных предприятий

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

В начало