Новости губернии
30 сентября 2025 11:12   Просмотров: 80

Операция «Жилье»

Регион готовится к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Самые частые причины пожаров осенью и зимой – неисправные электроприборы, печи и дымоходы, а также неправильная их эксплуатация. Как снизить статистику бедствий от огня, обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

В ходе совещания заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Пономарев рассказал, как в Нижегородской области проходит подготовка к осенне-зимнему пожароопасному сезону.

«Особое внимание будет уделяться проведению сезонной профилактической операции «Жильё». В ее рамках специалисты посещают дома и квартиры граждан, в первую очередь, из «группы риска», а также принимаются дополнительные меры по информированию населения о мерах пожарной безопасности в быту», – отметил Александр Пономарев.

Также на заседании комиссии были рассмотрены актуальные вопросы состояния гражданской обороны и проведения командно-штабной тренировки в конце нынешнего года.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

Евгений Люлин: «В новый учебный год российские учителя войдут с особым статусом»

В начало