Новости губернии
15 сентября 2025 09:34   Просмотров: 88

281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за 3 дня голосования

Мобильные группы общественного штаба по наблюдению за выборами в Нижегородской области за 3 дня голосования совершили 281 контрольный выезд на избирательные участки.

Сегодня мобильные бригады посетили 36 избирательных участков в г.о.г. Нижний Новгород, 44 участка в Дзержинске, 14 участков в городе Бор, 12 участков в Балахнинском, 22 УИК в Павловском, 5 – в Богородском муниципальных округах. Все выезды были плановыми, экстренных поездок для оказания помощи общественным наблюдателям не понадобилось. нарушений в организации процесса голосования не выявлено.

В течение дня на горячую линию общественного штаба поступило 8 обращений, за три дня голосования их было 26. Все звонки были связаны с информированием наблюдателей об организации голосования. Сообщений о нарушениях от общественных наблюдателей также не поступало.

Оценку работе общественного штаба дал федеральный электоральный эксперт от общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Олег Иванников.

«Подготовка к выборам со стороны общественного штаба велась грамотно и очень тщательно. Необходимые знания есть у всех независимых наблюдателей региона, они это подтвердили. Можно уже сделать вывод о том, что выборы состоялись на высоком уроне. За ними наблюдали не только общественники, но и избирательные комиссии, надзорные органы, аппарат уполномоченного по правам человека. У нижегородских выборов просто не было возможности быть нечестными. Они абсолютно открытые, уверен, что в дальнейшем они будут только лучше», – отметил эксперт.

Источник: Общественная палата НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Богородском округе

Дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН» установлены в Нижегородской области

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

24 июня 2026 года в 12:00 Центр управления регионом Нижегородской области проведет прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда по Нижегородской области Ариной Садулиной.

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В Нижегородской области приступил к работе общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами

Гранты для нижегородских НКО, новый статус региональных промпарков, работа пришкольных лагерей и другие итоги недели

Около 270 км дорог к больницам и ФАПам обновят в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

500 человек прошли обучение на Международном слёте волонтёров-поисковиков в Нижегородской области

В начало