Новости губернии
15 сентября 2025 09:30   Просмотров: 66

Глеб Никитин проголосовал на избирательном участке и призвал нижегородцев принять участие в выборах

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проголосовал на выборах муниципальных депутатов на избирательном участке в Нижнем Новгородеи призвал нижегородцев проявить гражданскую ответственность.

«Мне кажется, каждый человек должен воспринимать голосованиекак элемент дисциплины, обязательный гражданский долг. Мы должны подавать пример детям, чтобы им впоследствии было стыдно проявлять пассивность и равнодушие и не ходитьна выборы», – сказал Глеб Никитин.

Напомним, на территории Нижегородской области проводятся выборы депутатов представительных органов в 25 муниципальных округах и четырех городских округах, в том числе в г.о.г. Нижний Новгород.Всего в регионе подлежат замещению 428 мандатов, в том числе в Думе Нижнего Новгорода – 39 мандатов.

«Более 400 депутатов – это очень большая армия, которая будет значительно влиять на развитие своих территорий. Важно участвовать в голосовании, это дает моральное право затем спрашивать с власти.В Нижнем Новгороде мы выбираем новый состав Гордумы – депутатов, которые принимают нормы и правила жизни города и его бюджет, контролируют работу исполнительной власти и добиваются от нее решения проблем в интересах избирателей, в постоянном режиме работают с людьми и с опорой на их мнение развивают наш областной центр. Выборы – очень важная форма гражданского участия. Не игнорируйте их, приходите на избирательные участки и выбирайте самых достойных!», – подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, 12, 13, 14 сентября в Нижегородской области с 08:00 до 20:00 работало 1275 избирательных участков.

Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Богородском округе

Дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН» установлены в Нижегородской области

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

24 июня 2026 года в 12:00 Центр управления регионом Нижегородской области проведет прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда по Нижегородской области Ариной Садулиной.

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В Нижегородской области приступил к работе общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами

Гранты для нижегородских НКО, новый статус региональных промпарков, работа пришкольных лагерей и другие итоги недели

Около 270 км дорог к больницам и ФАПам обновят в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

500 человек прошли обучение на Международном слёте волонтёров-поисковиков в Нижегородской области

В начало