Защитники Отечества
9 сентября 2025 10:20   Просмотров: 157

Доброволец СВО: «Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать»

Группа добровольцев отправилась в учебный центр для боевогослаживания перед участием в специальной военной операции. Отправку добровольцев к месту службы организовал координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Основным мотивом стать участником СВО у жителя Красноярского края стало желание подать правильный пример своему шестилетнему сыну.

«Мой мотив – патриотизм. Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать. И я не хочу оставаться в стороне. Мой брат уже полтора года служит в штурмовых войсках на СВО. Рассказывает, что у них отличный командир и ответственные сослуживцы. Мой дед – участник Великой Отечественной войны – сражался против нацистов. Считаю своим долгом завершить начатое им дело и противостоять проявлениям нацизма на Украине. Победа непременно будет за нами, потому что мы – самая мощная и сильная страна, и никто не может сравниться с нами!» – рассказал мужчина.

Добровольцы говорят, что оставляют гражданские профессии и отправляются на службу «за ленточку», чувствуя ответственность за страну и стремясь поддержать своих.

«Решение о подписании контракта принял после ухода на спецоперацию моего отчима. Сейчас там служит и близкий друг. Я тоже решил внести свой вклад в защиту интересов страны. Планирую служить оператором БПЛА, поскольку хорошо разбираюсь в технике. Мы – сильный и храбрый народ, вместе мы непобедимы!» – поделился контрактник из Кемеровской области.

Еще один новобранец до подписания контракта работал видеографом, занимался изучением психологии и иностранных языков. Он уверен, что его опыт будет полезен на передовой.

«На гражданке я часто снимал с квадрокоптера. Имею хорошую физическую подготовку и определенные навыки, приобретенные во время занятий фридайвингом. Считаю, что за ленточкой смогу применить свои знания и помогу нашей армии. Верю в нашу сила духа и сплоченность. Победа будет за нами!» – подчеркнул новобранец из Пензенской области.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник и фото: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Юлия Полякова Евгений и Ольга растят четверых детей. Когда глава семьи сообщил, что уходит на СВО, близкие сначала не понимали, как же они теперь без него: один на один со всеми трудностями, которые могут возникнуть у большой семьи? Но оказалось, что волновались напрасно. Помощь для родных защитника Родины не заставила себя ждать.

«Мы под надёжной защитой»: семья участника СВО рассказала о поддержке от региона

Доброволец СВО: «Армия воспитывает из нас настоящих мужчин»

Нижегородские казаки вступают в ряды резервистов «БАРС-НН»

Четыре грузовика с гуманитарной помощью отправили в зону СВО из Нижегородской области

Нижегородские добровольцы отправились на обучение перед службой в войсках беспилотных систем

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы)обращается к жителям Нижегородской области с просьбой помочь найти родственников советских военнопленных, погибших в плену на территории СССР и стран Европы в период Великой Отечественной войны.

Жителей Нижегородской области просят помочь в поиске родственников погибших во время Великой Отечественной войны

Доброволец СВО: «За войсками беспилотных систем будущее, и мы обязательно победим!»

Резервисты «БАРС-НН» поздравили женщин с наступающим праздником 8 Марта

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Более 1,8 тысячи работодателей обратилось в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

С 5 апреля 1931 года по январь 1992 года газета выходила под названием «Колхозная правда». С 1992 года газета выходит под названием «Бутурлинская жизнь».

Газета «Бутурлинская жизнь» на протяжении почти целого века остается верным спутником жителей нашего округа, рассказывая о важных событиях, достижениях и традициях малой родины, о судьбах людей и их д...

Уважаемый коллектив редакции газеты «Бутурлинская жизнь»!

Это не просто дата, это почти целое столетие в истории нашего родного Бутурлинского района. На протяжении всех этих лет районная газета была и остаётся верным спутником, летописцем событий, отражающим...

Уважаемые коллеги, ветераны нашей редакции, учредители и читатели газеты!

Газете здравствовать и жить!

В Нижегородской области проходят испытания по перевозке с помощью беспилотников медицинских препаратов

XXI Международная выставка-форум «Интурмаркет» открылась в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области заготовили свыше 300 кг семян для лесовосстановления

Программа развития межмуниципального сотрудничества на 2026-2028 годы

В начало