Новости губернии
25 августа 2025 11:23   Просмотров: 93

Нижегородцы могут принять участие в XVII Всероссийском конкурсе «СМИротворец»

Нижегородцы могут подать заявки на участие в XVII Всероссийском конкурсе «СМИротворец». Тема конкурса – межнациональное и этноконфессиональное взаимодействие. Лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров конкурса. Заявки принимаются до 1 октября.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики».

К участию приглашаются журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, блогеры, а также студенты профильных факультетов вузов.

Конкурсные работы должны быть опубликованы с 1 августа 2024 года по 1 августа 2025 года.

Участникам предлагаются шесть основных номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук» (аудиоматериалы), «Детские и молодежные СМИ», «Нация победителей», которая посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне. Также в конкурсе есть две специальные номинации – «Поколение мультимедиа» и «Блоги». Одно СМИ может направить на конкурс не более трех материалов в каждой номинации.

В каждом направлении можно представить не более трёх циклов или рубрик, а в каждом из них – до трёх отдельных работ. Материалы необходимо загрузить через специальную форму на официальном сайте конкурса и заполнить анкету участника.

Работы принимаются в формате видео (MP4), аудио (MP3), PDF (печатные издания) или в виде ссылок на интернет-публикации. Также разрешено присылать материалы на физических носителях. Произведения на языках народов России должны сопровождаться переводом на русский язык.

Церемония награждения победителей состоится в ноябре 2025 года в Москве.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте: https://concours.nazaccent.ru/

Источник: Федеральное агентство по делам национальностей

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

24 июня 2026 года в 12:00 Центр управления регионом Нижегородской области проведет прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда по Нижегородской области Ариной Садулиной.

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В Нижегородской области приступил к работе общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами

Гранты для нижегородских НКО, новый статус региональных промпарков, работа пришкольных лагерей и другие итоги недели

Около 270 км дорог к больницам и ФАПам обновят в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

500 человек прошли обучение на Международном слёте волонтёров-поисковиков в Нижегородской области

На прием к депутату

Евгений Люлин сообщил о назначении даты выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области в 2026 году

В начало