Защитники Отечества
21 августа 2025 11:23   Просмотров: 122
Фото пресс-служба КУПНО

Олег Крюков: «Участие в программе «Герои. Нижегородская область» – это не награда, а большая ответственность»

«Участие в программе «Герои. Нижегородская область» – это не награда, а большая ответственность перед обществом, государством и президентом России, которую мы должны оправдать», – заявил ветеран СВО, участник программы Олег Крюков.

Олег родился и вырос в Нижнем Новгороде, сейчас трудится на одном из предприятий Дзержинска. По его мнению, участники, прошедшие отбор на программу «Герои. Нижегородская область», являются настоящими патриотами и обладают всеми качествами, необходимыми для работы в органах власти. А значит, смогут стать достойными управленцами по завершении обучения.

«Всегда хочется видеть в руководстве людей с определенным набором качеств. Прежде всего, это трудолюбие, работоспособность, честность, порядочность. Ребята, которые прошли отбор, обладают этими качествами. Программа поможет выделить из них самых достойных, которые смогут двигаться дальше, в том числе помогать другим людям по возвращении с СВО», – отмечает Олег Крюков.

Отдавая воинский долг, Олег уже применял управленческие компетенции – командовал минометным расчетом. Во время обучения он рассчитывает развить навыки управленца, а также получить опыт работы в команде. По завершении программы участник хотел бы трудоустроиться на одно из промышленных предприятий региона.

«Я готов к работе в любой должности, где пригодятся мой жизненный опыт и мои профессиональные качества. К тому же за год обучения мы приобретем новые навыки и расширим свои возможности», – говорит Олег Крюков.

Напомним, что программа «Герои. Нижегородская область» направлена на интеграцию и трудоустройство участников и ветеранов специальной военной операции в систему государственного управления. В марте 2025 года было подписано соглашение между правительством Нижегородской области, РАНХиГС и КУПНО о сотрудничестве по реализации данной программы.

31 марта завершилась регистрация на участие в программе «Герои. Нижегородская область». В ходе отборочной кампании поступило 1 613 заявок от нижегородцев.

По сумме баллов за анкетирование, тестирование, онлайн-собеседование и ассесмент, а также по результатам очных собеседований с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым было отобрано 60 участников основной образовательной программы и 30 человек для включения в следующий поток программы по возвращении в регион.

4 августа 2025 года состоялось официальное открытие обучения по программе «Герои. Нижегородская область», в церемонии принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. К обучению приступили 60 человек, отобранных для участия в образовательной программе.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Юлия Полякова Евгений и Ольга растят четверых детей. Когда глава семьи сообщил, что уходит на СВО, близкие сначала не понимали, как же они теперь без него: один на один со всеми трудностями, которые могут возникнуть у большой семьи? Но оказалось, что волновались напрасно. Помощь для родных защитника Родины не заставила себя ждать.

«Мы под надёжной защитой»: семья участника СВО рассказала о поддержке от региона

Доброволец СВО: «Армия воспитывает из нас настоящих мужчин»

Нижегородские казаки вступают в ряды резервистов «БАРС-НН»

Четыре грузовика с гуманитарной помощью отправили в зону СВО из Нижегородской области

Нижегородские добровольцы отправились на обучение перед службой в войсках беспилотных систем

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы)обращается к жителям Нижегородской области с просьбой помочь найти родственников советских военнопленных, погибших в плену на территории СССР и стран Европы в период Великой Отечественной войны.

Жителей Нижегородской области просят помочь в поиске родственников погибших во время Великой Отечественной войны

Доброволец СВО: «За войсками беспилотных систем будущее, и мы обязательно победим!»

Резервисты «БАРС-НН» поздравили женщин с наступающим праздником 8 Марта

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Более 1,8 тысячи работодателей обратилось в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

С 5 апреля 1931 года по январь 1992 года газета выходила под названием «Колхозная правда». С 1992 года газета выходит под названием «Бутурлинская жизнь».

Газета «Бутурлинская жизнь» на протяжении почти целого века остается верным спутником жителей нашего округа, рассказывая о важных событиях, достижениях и традициях малой родины, о судьбах людей и их д...

Уважаемый коллектив редакции газеты «Бутурлинская жизнь»!

Это не просто дата, это почти целое столетие в истории нашего родного Бутурлинского района. На протяжении всех этих лет районная газета была и остаётся верным спутником, летописцем событий, отражающим...

Уважаемые коллеги, ветераны нашей редакции, учредители и читатели газеты!

Газете здравствовать и жить!

В Нижегородской области проходят испытания по перевозке с помощью беспилотников медицинских препаратов

XXI Международная выставка-форум «Интурмаркет» открылась в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области заготовили свыше 300 кг семян для лесовосстановления

Программа развития межмуниципального сотрудничества на 2026-2028 годы

В начало