Защитники Отечества
22 июля 2025 11:48   Просмотров: 197

«Победа будет за нами, потому что Россия – самая сильная и могущественная страна!» – нижегородский доброволец СВО

Добровольцы со всей России собираются в едином пункте отбора на военную службу в Нижнем Новгороде, чтобы отправиться на защиту Родины в зону специальной военной операции.

22-летний житель Павлова Нижегородской области хочет попасть в разведку или в ремонтную бригаду, так как обладает знаниями и навыками по ремонту боевой техники, полученными во время срочной службы в рембатальоне танковых войск.

«После школы отучился в техникуме на сварщика. В армии служил на границе в Белгороде, ремонтировали военную технику, в том числе эвакуированную с Украины. После службы получил еще одно образование, потом сразу подписал контракт, чтобы внести свой вклад в защиту страны. Надеюсь, что мой опыт в армии и образование позволят мне быть полезным на СВО. У меня прадед воевал в Великую Отечественную войну, дядя был в Чечне – есть на кого равняться. Победа, конечно, будет за нами, потому что Россия – самая сильная и могущественная страна!» – уверен боец.

В том, что победа будет за Россией, не сомневается и доброволец из Московской области: «На нашей стороне больше сил и возможностей. Как показывает история, мы всегда воевали до победного. Наш народ не сдается!».

До подписания контракта он работал в банковской сфере, за плечами –техническое образование, опыт срочной службы наводчиком-оператором боевой машины.

«Скорее всего, сейчас пойду служить оператором БПЛА. Интересно попробовать свои силы в этом направлении. В эпоху высоких технологий роль беспилотников в современной армии огромна. Они выполняют множество задач - от разведки до поддержки боевых операций. И потом, после службы, смогу работать в этой сфере», – поделилсяпланами житель Подмосковья.

Еще один доброволец из Ставропольского края до решения подписать контракт занимался сугубо мирной профессией – выпекал хлеб. Жена и дочь стремление главы семейства пойти защищать Родину поняли и поддержали.

«Многие из моих друзей и знакомых сражаются на СВО. Я тоже решил не оставаться в стороне в такое сложное время. Проведение специальнойвоенной операции справедливо и оправданно, значит – Россия победит!» – говорит доброволец.

Отправку добровольцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник: Дом народного единства

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области разработан туристический маршрут для школьников, посвященный судостроению

Поздравляем всех работников ветеринарной службы нашего округа с профессиональным праздником!

Обращение губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина в День знаний

В Нижегородской области для этого делается многое. Мы первыми в стране стали системно заниматься капитальным ремонтом образовательных организаций, за пять лет построили пять новых современных школ, де...

Уважаемые друзья!

Особенно в этот день мы хотим поздравить наших первоклассников. В этом году в округе за школьные парты сядут 93 ребёнка. Сегодня для них всё впервые: первый звонок, первый учитель, первые друзья. Пус...

Уважаемые учащиеся и учителя, студенты и преподаватели! уважаемые родители!

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2026»

В гостях у легенды

Светлана Чупшева: «Около 40 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени» вошли в национальные проекты»

Нижегородские ветераны СВО принимают участие во Всероссийском форуме «Вместе победим»

В начало