Новости губернии
15 мая 2025 15:15   Просмотров: 137

В РОССИИ НАЗВАНЫ ПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»

В апреле в шести регионах России завершились региональные этапы всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Победители будут представлять свои субъекты на федеральных этапах, которые стартуют в июле и продлятся до октября. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в декабре в Москве.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится с 2012 года и с 2024-го включён в нацпроект «Кадры». Организатором мероприятия выступает Минтруд России, оператором – ВНИИ труда.

«Признание и поощрение лучших в своей профессии позволяет показать, насколько сегодня важен человек труда. В регионах в этом году запланировано более 200 состязаний, около 40 из них пройдет в мае», – отметил заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Платыгин.

Региональные этапы определили лучших по 9 номинациям.

В Калужской области в номинации «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем» победил Илья Хромов (ООО «ТРК «НИКА»). Федеральный этап пройдет в Калуге 24 – 25 июля.

В номинации «Повар» победителями стали Константин Балдышев (Вологодская область) и Максим Никитин (Рязанская область). Они выступят на федеральном этапе в Вологде 14 – 15 августа 2025 года.

В номинации «Швея» победу одержали Татьяна Костомарова (Калужская область), Анна Шутова (Рязанская область) и Дарья Карпова (Республика Крым). Финал состоится в Нижнем Новгороде 11 – 12 сентября.

Кирилл Левченко (Ставропольский край) стал лучшим в номинации «Мастер отделочных работ» и примет участие в финале в Приморье 24 – 26 сентября.

В Пермском крае определены победители сразу в пяти номинациях: сварщик – Никита Тебеньков (АО «ОДК – Пермские моторы»), фрезеровщик – Рифнур Ахтямов (АО «Протон-Пермские моторы»), токарь – Вадим Ширинкин (АО «Новомет-Пермь»), электромонтер – Дмитрий Клещевников (АО «Протон-Пермские моторы») и оператор станка ЧПУ – Александр Мишарин (АО «Редуктор-Пермские моторы»).

Победители федеральных этапов получат денежные призы: 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. – за второе и 300 тыс. – за третье.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru cообщалось, что в Нижнем Новгороде в апреле во время Всероссийской ярмарки трудоустройства проходило тестирование участников федерального конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Швея».

https://pravda-nn.ru/news/v-rossii-nazvany-pervye-uchastniki-federalnogo-konkursa-luchshij-po-professii/

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало