Защитники Отечества
13 мая 2025 08:48   Просмотров: 346

Доброволец СВО: «Победа будет за нами, потому что мы едины»

Добровольцы из Нижегородской области и соседних регионов отправились на боевую подготовку. Они заключили военные контракты в пункте отбора в Нижнем Новгороде, чтобы с оружием в руках выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины.

У строителя из Семенова дед воевал в Великую Отечественную войну. Доброволец признается, что для него это стало одной из причин заключения контракта.

«Хочу защищать Родину. И хочупризвать тех, кто еще думает:сражайтесь за нашу Россию, чтобы дети гордились, жены, матери, отцы! Победа будет за нами, потому что мы едины, за нами правда и вся страна», - уверен мужчина.

Доброволец из Благовещенска в школе занимался в военно-патриотическом клубе. Работал на заводе, но решил послужить стране на фронте.

«Россия добивается справедливости. Те, кто устроил переворот на Украине, хотят силой навязать русофобскую политику. Это недопустимо», – сказал благовещенец.

Отправку добровольцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник и фото: Дом народного единства

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области появилась возможность записи на приём к врачу через чат-бот в мессенджере MAX

Овощи и фрукты спасают от болезней: почему они нужны в рационе нижегородцев

Нижегородская область с 27 декабря по 11 января присоединится к акции «Веди родителей в музей»

В период новогодних праздников медучреждения Нижегородской области будут работать по особому графику

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

Сказка «Буратино» снята по мотивам книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». (6+) Фильм презентовали продюсеры картины Федор Бондарчук, Михаил Врубель, Александр Андрющенк...

Министр культуры РФ Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»

В начало