Защитники Отечества
13 мая 2025 08:48   Просмотров: 268

Доброволец СВО: «Победа будет за нами, потому что мы едины»

Добровольцы из Нижегородской области и соседних регионов отправились на боевую подготовку. Они заключили военные контракты в пункте отбора в Нижнем Новгороде, чтобы с оружием в руках выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины.

У строителя из Семенова дед воевал в Великую Отечественную войну. Доброволец признается, что для него это стало одной из причин заключения контракта.

«Хочу защищать Родину. И хочупризвать тех, кто еще думает:сражайтесь за нашу Россию, чтобы дети гордились, жены, матери, отцы! Победа будет за нами, потому что мы едины, за нами правда и вся страна», - уверен мужчина.

Доброволец из Благовещенска в школе занимался в военно-патриотическом клубе. Работал на заводе, но решил послужить стране на фронте.

«Россия добивается справедливости. Те, кто устроил переворот на Украине, хотят силой навязать русофобскую политику. Это недопустимо», – сказал благовещенец.

Отправку добровольцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник и фото: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Участник СВО: «В новых регионах живут наши братья и сестры. Мы не бросим их никогда»

Нижегородские ветераны СВО смогут организовать свой бизнес с помощью платформы МСП.РФ

Доброволец СВО: «Россия выиграет это сражение, у меня нет ни малейшего сомнения»

Ветеран СВО Александр Марунченко: «Идет битва, и нельзя думать, что это далеко и нас не касается»

Доброволец из США: «Хочу на деле доказать, что достоин быть гражданином России»

Семьи нижегородских участников СВО побывали на бесплатном показев планетарии

Ветеран СВО: «Благодаря программе «Герои. Нижегородская область» мы можем служить на пользу Родине и в мирной жизни»

Нижегородцы-бойцы ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветерана боевых действий

Нижегородский участник СВО: «Мы не воюем против мирных жителей, в отличие от врага»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородская область подтвердила статус одного из регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ

Институт демографического развития запустил горячую линию для защиты женщин от дискриминации на работе

Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), член президиума Совета при Президенте РФ по развитию МСУ Ирина Гусева обратилась к участникам с призывом продолжить с...

УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ» ПРИГЛАСИЛИ РАБОТАТЬ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ

Нижегородское УТЗН предупреждает о рисках нелегальной занятости для работников и бизнеса

Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии на площадке промышленной выставки «Иннопром-2025»

Нижегородцев научили правильно определять цель физической активности

Галина Михайлова: «Технологии искусственного интеллекта – эффективный инструмент для повышения уровня диагностики в медицине»

В Нижегородской области сняты ограничения на рыбную ловлю

Нижегородцы могут пройти первые тематические задания дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное»

В начало