Новости губернии
6 мая 2025 15:26   Просмотров: 112

Экстренное предупреждение

О вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ночные и утренние часы 7 мая 2025 г. местами по Нижегородской области ожидаются заморозки в воздухе 0…-2°С, на поверхности почвы 0…-4°С.

Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (гибелью) сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Для защиты растений необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Рекомендуем использовать мобильное приложение «МЧС России» в целях своевременного получения экстренной информации о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях и чрезвычайных ситуаций через сеть «Интернет».

Зам. начальника центра
(старший оперативный дежурный)
Центра управления в кризисных ситуациях
М.С. Смердов

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области состоится XXI Международный фестиваль-конкурс народного творчества «Хрустальный ключ»

Жительницы региона могут подать заявки на участие в образовательной программе «Женское лидерство. Нижегородская область. 5 сезон»

Суперкубок России по футболу и амбассадоры Российского футбольного союза отправились в путешествие по маршруту «Выходные с хохломой»

Более 4 млн мальков рыбы планируется выпустить в водоемы Нижегородской области в этом году

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ. Проект реализован региональным Центром координации проектов цифровой экономики.

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ

В Нижегородской области заработала интерактивная карта по наличию топлива на АЗС

Туристический маршрут «Выходные с хохломой»

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

В начало