Дорогие женщины, от всей души поздравляю вас с Международным женским днём!
8 Марта – один из самых любимых весенних праздников, который дарит нам надежду – на тепло, на счастье и благополучие. Именно вы наполняетемир красотой и гармонией, вселяетев нас, мужчин,веру в лучшее. Пусть доброта, нежность, забота и любовь, которую вы дарите, всегда царят в ваших домах.
В 2025 году в Нижегородской области стартовало Пятилетие семьи – в продолжение Года семьи, которым по указу президента Владимира Путина был 2024-й. Наши основные усилия сейчас направлены на поддержку материнства, на укрепление института семьи. Главная цель – сделать так, чтобы в Нижегородской области каждая семья чувствовала себя защищённой и уверенной в завтрашнем дне.
Особая женская миссия – быть матерью. Это огромный труд, тем более когда речь идет о многодетной семье. Именно женщины берут на себя основные заботы о доме, о близких и удивительным образом отлично справляются с множеством дел: воспитывают детей, создают уют, при этом достигают высот в профессии, проявляют свои таланты в творчестве или в общественной деятельности. Вы вкладываете в любое дело частичку своей души и собственным примером доказываете: быть женщиной – это счастье.
Особые слова благодарности в Международный женский день хочу сказать матерям, бабушкам, сестрам, женам и дочерям наших героев, которые встали на защиту Отечества. Низкий вам поклон за веру в своих мужчин и за вашу поддержку.
Многие нижегородки самоотверженно помогают нашим бойцам – организуют сбор гуманитарных грузов, своими руками изготавливают одежду, маскировочные сети, другие вещи, нужные бойцам и хранящие тепло родного дома. Мы искренне восхищаемся вами.
Бесконечное уважение вызывают женщины, которые сами отправляются защищать Родину. Большое спасибо вам за отвагу и верность своей стране.
Пусть каждая женщина 8 Марта услышит добрые пожелания от своих любимых и близких. Пусть у каждой из вас будет улыбка на лице. Здоровья, радости, счастья и весеннего настроения. Желаю, чтобы вас окружали заботой, вниманием и любовью – и, конечно, не только сегодня, а ежедневно. С праздником!
Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин
В ДАННОЙ РУБРИКЕ
Дорогие нижегородцы! Финансовая система Нижегородской области – это сложный механизм, бесперебойная работа которого зависит от людей особого склада. Именно финансисты региона ежедневно обеспечивают устойчивость этого механизма, опираясь на высочайший профессионализм, железную дисциплину и умение принимать верные решения в самых непростых, порой турбулентных условиях.
Вместе со всей страной мы встречаем День знаний и начало нового учебного года! Это праздник не только первоклассников и первокурсников, но всех, кто учился или продолжает учиться, узнаёт новое, совершенствуется в профессии. Образование – надежный фундамент, на котором строится благополучие каждого человека, а если смотреть шире, то и всей нашей страны. Вот почему так важно обеспечить условия для развития молодежи и для труда учителей, чтобы новые поколения стали успешными.
Примите поздравления с Днем знаний! Этот яркий, торжественный день дорог каждому: для первоклассников он знаменует первый шаг в удивительный мир открытий, для старшеклассников – важный этап на пути к выбору профессии и взрослой жизни, а для педагогов – начало нового этапа вдохновляющего и такого важного труда.
Российский триколор был утвержден Петром Великим. Под этим знаменем совершались важнейшие исторические события. В 1991 году сине-бело-красный стяг стал символом новой возрождающейся России, стремящейся к суверенитету во всех сферах. Для народов нашей страны Государственный флаг – это знак нерушимого братства многонациональной России, преданности общему Отечеству и готовности отстаивать его интересы, всеми силами защищать наше общее настоящее и будущее.
Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! День Государственного флага России – это достойный повод для всех нас вспомнить о том, что мы – патриоты нашей великой страны!