Защитники Отечества
14 февраля 2025 10:52   Просмотров: 348

Уважаемые Нижегородцы!

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем боевые подвиги воинов-афганцев, чтим память всех наших соотечественников, служивших Родине в разных уголках планеты – на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, в странах Азии, Африки, Латинской Америки.

Мы гордимся солдатами и офицерами, честно исполнившими свой воинский долг, защитившими интересы Отечества даже ценой своего здоровья и жизни. Каждый из них – герой! Сегодня по примеру отцов и старших братьев на защиту Родины встали новые поколения патриотов, принимающих участие в специальной военной операции.

Хочу пожелать всем ветеранам локальных конфликтов крепкого здоровья и благополучия. Передавайте ваш опыт, воспитывайте молодежь в традициях мужества и героизма.

Председатель
Законодательного Собрания
Нижегородской области
Е.Б. Люлин

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Участник СВО открыл школу БПЛА при поддержке Нижегородского кадрового центра

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» заняла третье место в рамках первого этапа Любительской следж-хоккейной лиги

Доброволец СВО: «Родина – наша большая семья, и мы идем ее защищать»

Николай Малеев: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» продолжат служить своей стране, но уже на другом поприще»

Участники СВО и их семьи стали гостями физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках регионального проекта «СВОй ФОК

Ветеран СВО: «Победа будет за нами, потому что Россия хочет мира!»

Минобороны проводит акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев

Участников СВО ознакомили с программой спортивной адаптации на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Дзержинска

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородский проект «Уроки с путешествием» отмечен специальным дипломом ХII Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2025»

Представители муниципального сообщества Нижегородской области могут подать заявки на Всероссийскую премию «Служение»

Видеоклип на песню «Вместе весело шагать» вышел в рамках серии «Песни великой страны. С любовью из Приволжья»

Прямая линия с губернатором Глебом Никитиным

Нижегородские правоохранительные органы напоминают о правилах безопасности при обнаружении бесхозных вещей

Нижегородская область и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина заключили соглашение о сотрудничестве

Главы муниципалитетов – в мобилизационном резерве «БАРС-НН», услуга «Социальная няня», встречи с военнослужащими в зоне СВО и другие итоги недели

Инклюзивный офис по трудоустройству при кадровом центре переехал на ул. Марата в Нижнем Новгороде

Как отметила директор НИУ Президентской академии Екатерина Лебедева, мероприятие направлено на содействие профессиональной занятости студентов, эффективное трудоустройство выпускников и удовлетворение...

В Нижнем Новгороде 17 ноября проходит Карьерный форум 2025

В начало