15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем боевые подвиги воинов-афганцев, чтим память всех наших соотечественников, служивших Родине в разных уголках планеты – на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, в странах Азии, Африки, Латинской Америки.
Мы гордимся солдатами и офицерами, честно исполнившими свой воинский долг, защитившими интересы Отечества даже ценой своего здоровья и жизни. Каждый из них – герой! Сегодня по примеру отцов и старших братьев на защиту Родины встали новые поколения патриотов, принимающих участие в специальной военной операции.
Хочу пожелать всем ветеранам локальных конфликтов крепкого здоровья и благополучия. Передавайте ваш опыт, воспитывайте молодежь в традициях мужества и героизма.
Председатель
Законодательного Собрания
Нижегородской области
Е.Б. Люлин
В ДАННОЙ РУБРИКЕ
Нижегородка Марина – супруга участника СВО и счастливая мама трёх красавиц-дочек. Так получилось, что все девочки с самого раннего возраста занимаются танцами. Ежедневные тренировки, подготовка к соревнованиям, спортивные сборы – жизнь родителей, которые растят будущих чемпионов, лёгкой не назовёшь. Но Марина все трудности преодолевает с улыбкой. Тем более, что часть финансовых затрат семьи взяло на себя правительство Нижегородской области.
Нижегородцу Даниилу Печенникову 32 года, и его профессиональная карьера и жизненный путь могут стать примером для многих. За плечами – служба в спецназе, горячие точки, участие в специальной военной операции и медаль «За Отвагу». А после того, как год назад боец вернулся на «гражданку», начал искать себя. В этом ему помог проект «СВОе дело», который успешно реализуется в Нижегородской области. Благодаря программе, вернувшись к мирной жизни, участники специальной военной операции могут построить собственное дело с государственной поддержкой.
По словам главы региона, одним из главных приоритетов должна стать демография. Необходимо создание финансовых, жилищных, морально-психологических и другие условий для рождения и воспитания детей.
...