Защитники Отечества
14 февраля 2025 10:51   Просмотров: 70

Дорогие земляки!

15 февраля мы вспоминаем о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году был завершен вывод советских войск из Афганистана. Для нас эта памятная дата. Мы отдаем дань уважения не только воинам-афганцам, но и офицерам, солдатам, воевавшим в других горячих точках с риском для собственной жизни, храня верность присяге и исполняя воинский долг.

Вдали от Родины, в тяжелых условиях, они проявляя мужество, самоотверженность и героизм, встали на пути распространения международного терроризма и наркоторговли. В настоящее время наши воины вновь защищают нас от возрождающейся коричневой чумы.

Ветеранов боевых действий и сегодня отличают любовь к Родине и верность воинскому братству. Вы ведете активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, являетесь примером служения своей стране.

Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, ставшие трагедией всего народа, и скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

Сегодня история показывает новых Героев, это солдаты и офицеры, для которых патриотизм – не просто слово. Сегодня они выполняют боевой долг в зоне проведения специальной военной операции, защищают интересы нашей страны.

Примите слова признательности, глубокого уважения и благодарности за мужество, силу и стойкость. От всей души желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!

С уважением, глава МСУ
Бутурлинского муниципального округа
Н.А.Чичков
Председатель
Совета депутатов
Бутурлинского муниципального округа
Е.Е. Егорушин

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский участник СВО, боевой офицер с позывным «Баха» приехал в Нижний Новгород в отпуск. С 2023 года он служит командиром взвода оперативного назначения. Вместе с «Бахой» во взводе сражаются люди разных национальностей и вероисповеданий. Их всех объединяет общее дело.

Участник СВО: «У нас разные обычаи и вера, но мы вместе защищаем общую Родину»

26 тонн гуманитарной помощи доставили в Курск из Нижегородской области

Доброволец СВО: «Нашим ребятам сейчас нужны свежие силы и помощь»

Уважаемые бутурлинцы!

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем боевые подвиги воинов-афганцев, чтим память всех наших соотечественников, служивших Родине в разных уголках планеты – на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, в странах Азии, Африки, Латинской Америки.

Уважаемые Нижегородцы!

Экологическую экскурсиюорганизовали для семей нижегородских участников СВО

Доброволец СВО: «Одержим безоговорочную победу, вернемся и продолжим мирную жизнь»

«Герои. Нижегородская область» – очень актуальная, нужная сейчас участникам и ветеранам специальной военной операции программа. Ее создала большая команда региона специально для наших героев», – сказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Нижегородской области Екатерина Генералова.

Екатерина Генералова: «Герои. Нижегородская область» – очень актуальная, нужная сейчас программа»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Перевозку биоматериалов между медучреждениями с помощью беспилотника впервые успешно выполнили в Нижегородской области

Более 1,7 млрд рублей будет направлено на комплексное развитие сельских территорий Нижегородской области в 2025 году

Региональный стандарт по сохранению историко-культурного наследия создан в Нижегородской области

Олег Трофимов: «Программа «Герои. Нижегородская область» приведет в органы управления настоящих патриотов»

Стартовал прием заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»


Warning: filesize(): stat failed for articles/1739950701.php in /home/h910228088/xn--80abqecclgtfypinb9mwb.xn--p1ai/docs/article.php on line 285

Warning: fread(): supplied resource is not a valid stream resource in /home/h910228088/xn--80abqecclgtfypinb9mwb.xn--p1ai/docs/article.php on line 285

Warning: fclose(): supplied resource is not a valid stream resource in /home/h910228088/xn--80abqecclgtfypinb9mwb.xn--p1ai/docs/article.php on line 286

...

К обсуждению предлагаются ключевые вопросы и перспективы развития индустрии новых материалов и химии, важнейшие инновационные направления и инвестиционно-привлекательные проекты. На выставке технологи...

Ведущие учёные и отраслевые эксперты примут участие в Форум будущих технологий

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов по количеству просмотров на инвестиционной карте России

Первый региональный грантовый форум «Молодёжно.Инициативы» пройдет в Нижегородской области

В начало