Новости губернии
13 февраля 2025 13:27   Просмотров: 402

Награды в отрасли НХП

Двое представителей отрасли народно-художественных промыслов Нижегородской области удостоены высоких правительственных наград. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Генеральный директор ПАО «Павловский ордена Почета завод художественных металлоизделий им. Кирова» Сергей Бабушкин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а главный художник ордена «Знак Почета» АО «Хохломская роспись» Елена Галкина – медалью «За труды в культуре и искусстве». Об этом сообщила сенатор Российской Федерации Ольга Щетинина.

«От всей души поздравляю Сергея Васильевича Бабушкина и Елену Юрьевну Галкину с заслуженными наградами!», – отметила Ольга Щетинина.

В Министерстве туризма и промыслов региона сообщили, что Сергей Бабушкин руководит одним из крупнейших в России заводов по производству столовых приборов. Под его руководством на предприятии активно расширяются производственные мощности, модернизируется производство, разрабатываются новые линейки продукции.

Елена Галкина является членом Союза художников России и одним из ведущих художников-экспертов по хохломской росписи в стране, она участвовала в разработке 16 последних коллекций изделий АО «Хохломская роспись».

Национальный проект «Туризм и гостеприимство», инициированный президентом России Владимиром Путиным, – преемник нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Работа в рамках нового национального проекта нацелена на развитие туристской инфраструктуры, производство отечественной продукции для индустрии, подготовку кадров для отрасли, а также продвижение путешествий по России как внутри страны, так и за рубежом.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

Евгений Люлин: «В новый учебный год российские учителя войдут с особым статусом»

В начало