Новости губернии
6 февраля 2025 08:35   Просмотров: 130

Инна Наумова: «Программа «Герои. Нижегородская область» позволит сформировать нашу новую элиту»

Участники специальной военной операции проявляют большой интерес к региональной программе «Герои. Нижегородская область», регистрация на которую проводится с 31 января по 15 марта. Об этом заявила руководитель АНО «Нижегородский комитет семей воинов Отечества» Инна Наумова.

После того, как прошла программа, запущенная президентом России, - «Время героев», которая показала свою значимость и полезность, вызвала огромный интерес именно у ветеранов специальной военной операции, было логично транслировать этот опыт на всю страну, на конкретные регионы. И у нижегородцев, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, конечно, очень большой интерес и к региональной программе. Им хотелось бы продолжить свои начинания в плане патриотизма именно в мирной жизни», - рассказала Инна Наумова.

Инна Наумова отметила, что участники, ветераны СВО хотели бы с возвращением к мирной жизни заниматься нравственным, патриотическим воспитанием детей и молодежи, а также проектами, в том числе социальными, которые позволят обеспечить трудоустройство людей, имеющих боевой опыт.

«Все начинается с головы, и наши парни понимают, что новое поколение нужно перенастроить, сосредоточить внимание на патриотизме и служении Родине. Благодаря Фонду президентских грантов мы уже смогли реализовать проект, по которому 22 участника СВО прошли обучение и теперь могут заниматься военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи. Наши ребята вернутся, мы в это верим, вернутся они с победой. И, конечно, их опыт, их профессиональные, личностные, нравственные качества будут востребованы именно в организации новых проектов, в управленческих процессах. Очень надеемся, что реализация программы «Герои. Нижегородская область» позволит сформировать нашу новую элиту», - подчеркнула руководитель Нижегородского комитета семей воинов Отечества.

Напомним, в регионе с 31 января до 15 марта проводится регистрация на участие в программе «Герои. Нижегородская область», направленной на интеграцию и трудоустройство участников, ветеранов СВО в системе государственного управления. Программа является продолжением флагманской федеральный программы «Время героев». Регистрация проводится через президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей» по ссылке: https://kupnokreml.ru/heroesofnn.

Программа реализуется правительством Нижегородской области при поддержке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО) и Нижегородского института управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Главная цель программы – подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для последующей работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Также выпускники программы смогут трудоустроиться в государственные компании, корпорации регионального уровня.

По результатам всех отборочных этапов общественный совет утвердит примерно 60 финалистов, допущенных к обучению участников программы, которое продлится с августа 2025-го по август 2026 года. На данном этапе пройдет четырехмодульное обучение по направлениям «Государственная политика», «Управление проектами», «Современные технологии управления», «Лидерство и мотивация». Кроме того, предусмотрена работа с наставниками и стажировки в правительстве Нижегородской области, Законодательном собрании региона, Думе Нижнего Новгорода, администрациях муниципальных образований, а также в подведомственных бюджетных и ключевых коммерческих организациях региона.

Итоги программы планируется подвести в сентябре 2026 года. Участники получат дипломы о профессиональной переподготовке РАНХиГС и КУПНО, возможность кадровых назначений. Кроме того, лучшие по результатам рейтинга получат рекомендации к участию в финальном отборе федеральной программы «Время героев» без прохождения этапа тестирования.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора
и правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров подвели итоги приёма заявок на третий Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

Волонтёры Победы открыли набор модераторов проекта «Бессмертный полк-онлайн» в Нижегородской области

Леонид Самухин назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

В начало