Новости губернии
29 января 2025 08:53   Просмотров: 117

Участник программы «Время героев» Александр Тихонов назначен заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе

Кавалер трех орденов Мужества, участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В мае прошлого года он стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом России Владимиром Путиным и реализуемой Высшей школой государственного управления Президентской академии.

Говоря об обучении в рамках программы «Время героев», Александр Тихонов подчеркнул ее востребованность и высокий уровень подготовки: «Программа «Время героев» прежде всего – это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне. Это хороший фундамент, чтобы в дальнейшем показать высокий результат в работе».

Александр Тихонов отметил, что в ходе стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО.

«Моим наставником был полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Анатольевич Комаров. Я погрузился в работу аппарата, мы вместе обсуждали перспективы развития окружных патриотических проектов. Отдельное внимание уделяли реализации региональных аналогов федеральной программы «Время героев». Много общался с молодежью. Особенно приятно было слышать, что для ребят настоящими героями являются их отцы и братья, которые сегодня отстаивают честь нашей страны на СВО», – сказал Александр Тихонов.

Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров подчеркнул, что опыт и знания Александра Тихонова будут востребованы.

«Глава государства Владимир Владимирович Путин неоднократно отмечал, что участники СВО – кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие – быть наставником кавалера пяти орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. За время стажировки он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами», – сказал полпред президента РФ в ПФО.

Александр Тихонов рассказал, что в должности заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО.

«Сейчас это ключевое направление, важное для семей из нашего округа и страны в целом. В Приволжье уже ведется большая работа, а в Год защитника Отечества она приобретает особое значение, и жители регионов должны почувствовать ощутимые результаты. Благодарен программе «Время героев», всем ребятам и педагогам, которые дали и необходимые знания, и опыт для решения стратегически важных задач для страны», – сказал он.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить аналогичные региональные программы по подготовке ветеранов специальной военной операции для работы на государственных и муниципальных должностях. В Приволжском федеральном округе активно началась работа по выполнению задачи главы государства.

Источник – пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородцы могут порекомендовать любимые туристические и молодёжные проекты к участию в премии «Больше, чем путешествие»

Стартовал заключительный модуль образовательной программы «Герои. Нижегородская область»

Единый федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО начинает работу в социальной сети ВКонтакте

На территории Нижегородской области определены 18 зон для учебных и тренировочных полетов беспилотников

125 выездов в муниципалитеты Нижегородской области совершили «Поезда здоровья» за первое полугодие 2026 года

Единовременную выплатудо 225 тыс. рублей смогут получить иногородние выпускники вузов при трудоустройстве на нижегородские предприятия

VI Межрегиональный форум православной молодёжи «Радость моя» пройдет в Дивееве с 28 июля по 1 августа

Проекты Первых в Нижегородской области получили федеральную поддержку в размере более 11 млн рублей

Глеб Никитин провел заседание регионального оперштаба на тему обеспечения Нижегородской области топливом

В начало