Защитники Отечества
14 января 2025 09:34   Просмотров: 415

Нижегородский доброволец: «Будем приближать победу»

Группа контрактников из Нижегородской области отправилась на боевое слаживание перед участием в специальной военной операции.

Будущие защитники Отечества приезжают в нижегородский пункт отбора из всех муниципалитетов области и из разных регионов страны. Это не только люди, прошедшие горячие точки или служившие в армии, но и те, кто впервые намерен осваивать воинское дело. Так, доброволец из Арзамаса срочную службу в армии не проходил, однако решил встать в ряды защитников Родины.

«Я в армии никогда не служил. Боевого опыта нет, зато есть боевой дух. Русские не бросают страну в трудную минуту. Другого выбора у нас нет. Мой дед воевал, во мне течет его кровь. Будем приближать победу вместе со своими земляками», – сказал доброволец.

Директор строительного магазина из Екатеринбурга считает, что сейчас россияне должны объединиться, чтобы победить в битве за свои ценности и суверенитет.

«От нас зависит будущее нашей страны. Когда народ един, нам нет равных. Наша победа неизбежна. Так считает и мой старший брат.Он сейчас на передовой. Еду к нему на помощь», – поделился доброволец.

Теперь добровольцам предстоит пройти подготовку, получить учётную специальность, а затем – пополнить ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Текст и фото: Дом народного единства

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородцы могут до 20 марта подать заявки на конкурс песенной поэзии «Знание.Авторы»

Итоги недели: 12 – 17 января 2026 года

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин проведет личный прием граждан 29 января

Около 15 тысяч нижегородских предпринимателей приняли участие в семинарах контрольных органов в 2025 году

Ключевая задача выездов в муниципалитеты – оценить, как на местах работает система мер поддержки. Для этого комиссия посещает ветеранов специальной военный операции, обсуждая, какую помощь они получаю...

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Володарском округе

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Нижегородским школьникам рассказали о безопасной благотворительности в интернете в рамках проекта «Цифровой ликбез»

Нижегородская область закупит в лизинг 360 единиц коммунальной и дорожной техники

В начало