Новости губернии
25 декабря 2024 08:56   Просмотров: 102

Глеб Никитин принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»

20 декабря 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний» в рамках проведения Государственного Совета Российской Федерации в Московском Кремле.

Глава региона снял три шара с желаниями. Дарья Жабина (9 лет) из Зугрэса (ДНР) мечтает о конструкторе. Роман Золотов (9 лет) из Нижнего Новгорода очень хочет своими глазами увидеть действующий вулкан. А Диана Шумова (13 лет) из Володарска загадала подарок-сюрприз.

«Прекрасная традиция, она уже стала привычной и ожидаемой. Сам всегда жду с нетерпением, потому что для меня это тоже сюрприз, и всегда приятно выполнять такие пожелания и мечты детей», – сказал Глеб Никитин.

Глава региона также сообщил, что сразу же провел переговоры по поводы мечты Ромы Золотова с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

«Он сказал: добро пожаловать на Камчатку, проработаем детали поездки. Конечно, важно, чтобы вулкан в это время действовал. Это требует определенных дат, но мы обязательно все проработаем и исполним мечту юного нижегородца», – добавил Глеб Никитин.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

Глеб Никитин: «Мы вынуждены откладывать проекты развития, но неукоснительно стоим на позиции выполнения всех социальных обязательств»

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

В начало