Новости губернии
25 декабря 2024 08:54   Просмотров: 112

Соблюдаем безопасность

В Нижегородской области на время новогодних праздников установлен особый противопожарный режим

С 25 декабря 2024 года по 8 января 2025 года в Нижегородской области отдельным постановлением установлен особый противопожарный режим в связи с предстоящими новогодними каникулами и в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей.

Так, на период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью людей; на применение профессиональных пиротехнических изделий и огневых эффектов без реализации комплекса дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; на применение пиротехнических изделий III класса опасности (салютов, ракетниц и других летающих фейерверков, основанных на принципе взлёта) на расстоянии менее 50 метров от жилых зданий высотой 3 этажа и более.

Министерству образования и науки, министерству социальной политики, министерству здравоохранения, министерству культуры и министерству спорта Нижегородской области поручено обеспечить выполнение и контроль подведомственными государственными учреждениями мероприятий по проведению комплекса мероприятий, предусмотренных сезонной пожарно-профилактической операцией «Новый год». В частности, необходимо организовать дежурства ответственных должностных лиц на всех объектах и в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, с массовым участием людей и обеспечить указанных лиц исправными средствами связи для экстренного вызова оперативных служб при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципалитетов поручено принять меры по выполнению требований пожарной безопасности, предъявляемых к местам хранения и реализации пиротехнических изделий, определить правовыми актами и оборудовать информационными стендами специальные места (площадки) для использования населением пиротехнических изделий (пуска фейерверков, салютов) с учетом обеспечения безопасных расстояний до зданий и сооружений. При этом место запуска разрешенных пиротехнических изделий должно располагаться с наветренной стороны от указанных объектов.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало