Новости губернии
10 декабря 2024 14:18   Просмотров: 125

Музей-заповедник «Болдино» стал лауреатом премии «Сделано в России» издания «Сноб»

9 декабря в Москве объявили лауреатов XIII премии «Сделано в России». Ежегодно издание «Сноб» отмечает самые значимые российские проекты, реализованные в нескольких категориях: от искусства и технологий до гастрономии и развития инфраструктуры. Победителей премии определяли читатели издания с помощью онлайн-голосования на сайте.

Музей-заповедник «Болдино» стал лауреатом номинации «Городская среда». В ней были представлены городские сервисы, общественные и культурные пространства, формирующие комфортную среду.

«Эта премия – наглядная оценка большой работы по перезагрузке музея-заповедника Болдино к юбилею Александра Сергеевича Пушкина. Она станет дополнительным стимулом дальнейшего развития для муниципальной команды, которая живет своим проектом. Мы же продолжим комплексное развитие Болдина и Львовки в следующем году», – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Напомним, что в музее-заповеднике «Болдино» в 2024 году завершилась двухлетняя реконструкция: здесь обновили главный дом и церковь воЛьвовке, создали современные экспозиции с интерактивными и мультимедийными элементами, отремонтировали крепостную контору, баню, мостики, дорожки, освещение и благоустроили парк.

Обновленный музей открылся 6 июня, в день 225-летия А.С. Пушкина, ярким концертом «Отражения» с участием российских звезд. Летом здесь прошел фестиваль «Пушкин без границ», включивший десятки театральных перформансов, спектаклей-променадов и выступлений творческих коллективов.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 4 млн мальков рыбы планируется выпустить в водоемы Нижегородской области в этом году

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ. Проект реализован региональным Центром координации проектов цифровой экономики.

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ

В Нижегородской области заработала интерактивная карта по наличию топлива на АЗС

Туристический маршрут «Выходные с хохломой»

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

Более тысячи гостей объединил семейный фестиваль «Ромашковый луг» в Арзамасе

Нижегородцы могут подать заявки на Всероссийский конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

С 13 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи с подружейными собаками

В начало