Новости губернии
25 ноября 2024 13:05   Просмотров: 63

В Нижегородской области с начала 2024 года состоялось более 180 гастрольных выездов по «Пушкинской карте»

В Нижегородской области с начала 2024 года состоялось более 180 выездов с культурными программами, доступными по «Пушкинской карте». В них приняли участие 27 ведущих учреждений культуры Нижнего Новгорода, Кстова и Дзержинска. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

В числе учреждений, которые представили свои программы держателям «Пушкинской карты» в области, – Нижегородская областная детская библиотека, Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко, Дзержинский и Кстовский театры кукол.

Наибольшим спросом у аудитории пользуются спектакли и концертные программы. Артисты учреждений культуры посетили 49 муниципальных образований региона. На гастрольные мероприятия было продано более 30 тысяч билетов по «Пушкинской карте».

До конца 2024 года запланировано еще около 20 выездов в муниципалитеты Нижегородской области.

Кроме того, продолжается программа выездов в муниципалитеты с мастер-классами по различным творческим специальностям, которые проходят по «Пушкинской карте» в детских школах искусств, музыкальных школах, танцевальных коллективах. В 2024 году состоялось 70 выездных мастер-классов в 33 муниципальных образованиях. Их посетило более 1800 человек.

Напомним, что в 2024 году Нижегородская область отмечена как один из регионов, которые активнее всего принимают участие в программе «Пушкинская карта», на первой церемонии награждения «Пушкинская карта. Премия». Она состоялась в начале 30 сентября в Москве. Регионы-победители определялись на основании таких показателей работы, как доля выданных карт и организаций культуры, участвующих в программе, а также количество актуальных мероприятий в проекте и проданных билетов на тысячу человек целевой аудитории.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало