Новости губернии
21 ноября 2024 15:11   Просмотров: 92

Консультации в центре «Мой бизнес»

Центр работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Нижегородские предприниматели получили более45 тысяч бесплатных консультацийспециалистов регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов за десять месяцев 2024 года, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Центр создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Сегодня государство предлагает предпринимателям инструменты поддержки на всех этапах развития бизнеса – от идеи до выхода на международный рынок. Получить консультацию по действующим программам можно в областном центре «Мой бизнес» или в его филиалах в районах», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Наибольшее количество обращений за 10 месяцев 2024 годакасалось привлечения льготного кредитования, порядка и условий заключения социального контракта и составления бизнес-плана.

Специалисты центра отвечают на вопросы предпринимателей по телефону горячей линии, в мессенджерах, по почте, через платформу «МСП.РФ», сайт «мойбизнес52.рф» и на личных приемах. С начала года сотрудники областного центра «Мой бизнес» и его филиалов в муниципалитетах обработали почти26тысяч обращений очно, почти 10 тысяч – по телефону горячей линии, еще более 9 тысяч консультаций было проведено в формате онлайн через мессенджеры, почту, сайт, соцсети и платформу «МСП.РФ».

Министр отметил, что за последний год существенно выросло количество онлайн-обращений – по сравнению с 10 месяцами 2023 года нижегородские предприниматели обращались к специалистам центра «Мой бизнес» через интернет почти в два раза чаще.

Вся контактная информация центра «Мой бизнес» и его филиалов размещена на сайте: мойбизнес52.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94.

Напомним, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора
и правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало