Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области
Ольга Сулима: «В Нижегородской области работают первоклассные финансисты: верные профессии, компетентные, добросовестные»
Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима поздравила коллег с профессиональным праздником – Днем финансиста.
– Во все времена работа финансиста была крайне важной и ответственной. Мы не просто управляем финансовыми ресурсами государства. Наша задача – сделать так, чтобы деньги работали максимально эффективно, обеспечивали устойчивый рост экономики и благополучие граждан. Для этого необходим правильный выбор направлений финансовой политики, достижение разумных компромиссов между различными пожеланиями жителей.
На финансистах лежит большая ответственность, ведь от грамотности и оперативности принятых решений во многом зависит социально-экономическое развитие региона, а значит, и то, как будут жить люди.
В Нижегородской области сегодня работают первоклассные финансисты: верные своей профессии, компетентные, добросовестные. Используя многолетний опыт предыдущих поколений и применяя новые современные технологии, они обеспечивают сбалансированность регионального и местных бюджетов.
Благодаря эффективному управлению финансовыми ресурсами за последние годы нам удалось многое сделать для повышения качества жизни в регионе. Это новые и отремонтированные школы, детские сады, больницы, благоустроенные территории, новые транспортные развязки и многое другое.
В этот праздник желаю всем финансистам новых достижений. Пусть сбудутся все намеченные планы, а рядом всегда будут понимающие коллеги, родные и близкие! – обратилась Ольга Сулима к представителям отрасли.
Тепло и сердечно поздравляем вас с приближающимся окончанием Великого поста и наступлением одного из особо почитаемых православных праздников – Светлого дня Воскресения Христова!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником Пасхи Христовой! Праздник объединяет нас вокруг вечных ценностей – любви, милосердия, взаимопонимания и заботы о ближних. Сердце наполняется надеждой, а душа – светом.
Поздравляю ветеранов и работников культуры с профессиональным праздником! Ваше творчество приносит в мир гармонию и красоту, укрепляет традиционные духовно-нравственные ценности и патриотизм, объединяет людей.
Дорогие коллеги, сегодня у нас с вами общий праздник – День работника культуры. Для меня это праздник тех, кто каждый день вкладывает в работу всю душу, всю любовь, кто творит сейчас и создает будущее, кто сохраняет и передает накопленные знания следующим поколениям, кто создает смыслы и ведет за собой.