Сельское хозяйство
9 августа 2024 11:38   Просмотров: 842
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Полмиллиона тонн зерна собрали нижегородские аграрии с начала уборочной кампании

Полмиллиона тонн зерна собрали нижегородские аграрии с начала уборочной кампании. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

– В регионе продолжается уборка урожая – зерна, картофеля, овощей, рапса. На сегодняшний день убрана треть площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами – это порядка 200 тысяч гектаров. Намолочено полмиллиона тонн зерна. Средняя урожайность по региону составляет 30 центнеров с гектара. По прогнозу общий объем производства зерна в текущем году составит 1,4 миллиона тонн – этого достаточно для закрытия потребностей мукомольной промышленности и животноводческой отрасли региона, – рассказал Николай Денисов.

Министр также отметил, что аграрные предприятия региона продолжают заготовку кормов для животноводства. По оперативным данным на 9 августа, заготовлено 602 тыс. тонн сенажа (94% от плана), 136 тыс. тонн сена (88%), 101 тыс. тонн силоса (14%), засыпано 8 тыс. тонн зернофуража (4%).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские аграрии-экспортеры могут подать заявки на участие в отборе получателей господдержки на транспортировку продукции АПК в 2026 году. Отбор проводит Министерство сельского хозяйства РФ на платформе «Мой экспорт» в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Нижегородские аграрии-экспортеры могут подать заявки на получение господдержки на транспортировку продукции

Впереди у аграриев трудный год

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

До весны – не будить!

Всю жизнь в родном хозяйстве

Вторые в регионе

Обладатель Кубка

В авангарде агропрома

Победила в конкурсе "Лучший по профессии"

ДРУГИЕ СТАТЬИ

ГУАД ведет круглосуточный мониторинг ситуации с подтоплением дорог в Нижегородской области

Более 50 вебинаров об особенностях использования маркировки «Честный знак» пройдет до конца апреля

«Историческое значения Постановления 1017-419СС в развитии современной ракетно-космической отрасли»

Мелодии, посвященные Дню космонавтики, звучат вместо звонков в нижегородских школах в апреле

Доброволец СВО: «Защищать Родину, дом и семью – дело настоящего мужчины»

Пасхальная ярмарка пройдет 10 и 11 апреля в Нижнем Новгороде

Нижегородские СМИ могут представить свои материалы и социальные проекты на всероссийский конкурс «Семья и будущее России-2026»

Глеб Никитин: «Государственное и частное здравоохранение продолжат объединять усилия для повышения рождаемости в регионе»

Итоги недеди: 30 марта – 5 апреля 2026 года

В начало